Правительство профинансирует создание инфраструктуры, обеспечивающей работу туристических кластеров

В 2024 году ряд регионов получит дополнительное финансирование на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры. Распоряжение о перераспределении на эти цели более 4,4 млрд рублей подписал Михаил Мишустин.

Сообщается в ТГ канале Правительства России.

Средства получат Республика Адыгея, Карачаево-Черкесская и Чеченская Республики, Хабаровский край, Калининградская, Оренбургская и Тверская области.

За счет выделенных средств будет:

завершено строительство инфраструктуры по обслуживанию туристических судов в устье реки Шоша в Тверской области,

достроена велодорожка, проходящая вдоль балтийского побережья от Куршской косы до Балтийской косы в Калининградской области,

закончено строительство автодороги Гузерипль – плато Лагонаки в Республике Адыгея.    

Работа идет в рамках федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры».

«Все эти мероприятия проводятся в рамках федерального проекта "Развитие туристической инфраструктуры". Этот проект позволит создать благоприятные условия для развития туризма в различных регионах страны и привлечь больше туристов, как из России, так и из-за рубежа. Такое развитие туризма способствует укреплению экономики регионов, созданию новых рабочих мест и повышению жизненного уровня местного населения», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов. 

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Сметное планирование в условиях применения энергоэффективных технологий в Тульской областиСметное планирование в условиях применения энергоэффективных технологий в Тульской области

Современное строительство всё активнее интегрирует энергоэффективные технологии, направленные на сокращение энергопотребления и улучшение экологической устойчивости объектов.

Две трети питерских родителей жертвуют выходными ради подготовки к школеДве трети питерских родителей жертвуют выходными ради подготовки к школе

Опрос «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» и платформы «Академия Здоровья» для Аналитического центра «АльфаСтрахование» показал, что количество отгулов, которые берут работающие родители в августе-сентябре, увеличивается минимум втрое.

«Росгосстрах Жизнь» – партнер российской серии гонок на выносливость Гран-при Авто Mail.ru«Росгосстрах Жизнь» – партнер российской серии гонок на выносливость Гран-при Авто Mail.ru

СК «Росгосстрах Жизнь» выступила партнером старта сезона главных кольцевых автогонок на выносливость REC Гран-при Авто Mail.ru. Мероприятие проходило 18 мая в Подмосковье.

Пользовательское соглашение

Опубликовать