Денис Мантуров, Сергей Кириенко и Алексей Беспрозванных провели встречу с военнослужащими, участвовавшими в специальной военной операции, а также с членами их семей

В ходе встречи основное внимание было сосредоточено на вопросах, касающихся жизни как самих участников СВО, так и их близких, оказания помощи детям и вдовам павших воинов, а также на темах трудоустройства, получения образования и вовлечения в региональную кадровую программу «Герои 39», инициированную в рамках президентской программы «Время героев».

Первый вице-премьер выразил признательность ветеранам СВО, присутствовавшим на встрече, и поблагодарил их за проявленное героизм и отвагу.

«Долг каждого из нас — уделять пристальное внимание вопросам организации взаимодействия с ребятами, которые выполняют свой гражданский долг. Такую задачу ставит Президент России. И в период СВО, и, соответственно, в будущем, чтобы было чёткое понимание, кто, как и чем будет заниматься. Способствовать тем программам, которые в том числе проводит Администрация Президента. Они дают поддержку для всех ребят, кто в дальнейшем выбирает себе путь в административном поле или идёт в реальный сектор экономики. Создают правильный лифт, для того чтобы было спокойнее и легче адаптироваться уже в гражданской жизни. И конечно, эта работа касается семей, в первую очередь тех, кто лишился своих близких. Наша задача — также оказать им максимальное содействие в тех ситуациях, которые возникают не только в части социальной и психологической адаптации, но и по решению организационно-бытовых вопросов», — отметил Денис Мантуров.

Алексей Беспрозванных подчеркнул, что правительство региона приоритетно рассматривает вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются участники СВО и их семьи. «В регионе реализуется комплекс мер поддержки, включающий помощь в трудоустройстве, переподготовку, психологическую поддержку и восстановление здоровья», – заявил губернатор.

«Такие встречи способствуют установлению прямого диалога между представителями власти и теми, кто непосредственно столкнулся с реалиями специальной военной операции. Они позволяют оперативно выявлять проблемные точки, требующие особого внимания и скорейшего решения на федеральном и региональном уровнях. Обсуждение вопросов реабилитации и адаптации к мирной жизни является ключевым, поскольку успешная интеграция ветеранов в гражданское общество – это залог их психологического благополучия и дальнейшей продуктивной деятельности», - отмечает эксперт Президентской академии в Орле Татьяна Власова.








Добавить комментарий

Адрес не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Читать дальше

Культура, бизнес и нравственные ценности: кто стал лицом 2024 года в России?Культура, бизнес и нравственные ценности: кто стал лицом 2024 года в России?

"Главный Престиж России" – награда, направленная на выявление выдающихся личностей, чьи достижения в различных сферах жизни нашей страны заслуживают особого признания.

Регионы с наибольшим потенциалом роста цен на новостройкиРегионы с наибольшим потенциалом роста цен на новостройки

Аналитики KEY CAPITAL исследовали региональные рынки новостроек России и выявили несколько регионов, где сочетание низкого объема строительства, высокого уровня зарплат и рыночной динамики последних лет создает предпосылки для будущего роста

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о конкурсе «Наставничество»Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о конкурсе «Наставничество»

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Наставничество», организованного Минпросвещения России, продлится до 25 октября. Конкурс проводится по двум направлениям: «Наставник года» и «Лучшие практики наставничества».

Пользовательское соглашение

Опубликовать