Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о совместных мероприятиях по развитию евразийской системы безопасности

При активном участии России расширяется потенциал БРИКС. Важной частью евразийской системы безопасности и развития должны стать вопросы экономики, социального благополучия, интеграции и взаимовыгодного сотрудничества, решение таких общих проблем, как преодоление бедности, неравенства, климат, экология, выработка механизмов реагирования на угрозы пандемии и кризисов в глобальной экономике.

В рамках председательства РФ в БРИКС предусмотрено более 200 мероприятий, так в июне состоятся спортивные соревнования и деловые форумы по информационным технологиям, урбанизации, медицине, туризму. В каждом направлении проходят кардинальные сдвиги, позволяющие масштабировать на весь мир лучшие решения и технологии.

«Содержательная работа с партнерами по БРИКС, ведущая к согласованным решениям, укрепит влияние блока, ускорит развитие стран-участниц, поможет решить глобальные проблемы, расширит научно-культурное сотрудничество, а также создаст модель многополярного мира. В целом, это будет позитивным шагом к более справедливому и устойчивому развитию мира», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Новая редакция Стратегии развития судостроительной промышленностиНовая редакция Стратегии развития судостроительной промышленности

В обновлённой версии стратегии развития судостроительной промышленности, которую утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин, были поставлены новые задачи.

«АльфаСтрахование» рассказала, какие животные причиняют наибольший вред волгоградцам«АльфаСтрахование» рассказала, какие животные причиняют наибольший вред волгоградцам

«АльфаСтрахование» проанализировала данные по обращениям владельцев полисов страхования от несчастных случаев и выяснила, общение с какими животными чаще всего приносит клиентам самый большой вред. В топе – собаки, кошки и

Сотрудники КБГУ приняли участие в форуме «Неделя здравоохранения КБР 2025»Сотрудники КБГУ приняли участие в форуме «Неделя здравоохранения КБР 2025»

Преподаватели, студенты и известные выпускники Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова приняли участие в мастер-классе по медицинской физике и лучевой терапии, который прошел в рамках Мультидисциплинарного образовательного

Пользовательское соглашение

Опубликовать