DailyMoscow: В Кремле ответили Японии, кому принадлежат Курильские острова

DailyMoscow: В Кремле ответили Японии, кому принадлежат Курильские острова

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявления Японии о Курильских островах.

Как заявил в ходе беседы с журналистами в пятницу, 22 апреля, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в условиях, когда Япония совершает враждебные действия по отношению к Российской Федерации, став недружественной страной, очевидно, что трудно себе представить продолжение переговорного процесса по теме Курильских островов.

Песков подчеркнул, что все четыре острова (Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа островов Хабомаи, на которые неустанно претендует Япония. — ред.) являются неотъемлемой территорией России. 

Ранее в ежегодном докладе Японии, «синей книге», Южные Курилы были названы оккупированными Россией территориями.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

СберЛизинг перешел на ИБП C3 Solutions российского производстваСберЛизинг перешел на ИБП C3 Solutions российского производства

Компания C3 Solutions, российский производитель и поставщик инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений для ЦОД и объектов ИТ-инфраструктуры, осуществила замену источника бесперебойного питания в компании СберЛизинг.

Почетные грамоты правительства Москвы и Благодарности мэра Москвы — сотрудникам «Росгосстраха»Почетные грамоты правительства Москвы и Благодарности мэра Москвы — сотрудникам «Росгосстраха»

За вклад в развитие страхового дела в Москве и многолетний добросовестный труд мэр Москвы Сергей Собянин наградил Почетными грамотами правительства Москвы и объявил благодарности сотрудникам ПАО СК «Росгосстрах»

Пользовательское соглашение

Опубликовать