DailyMoscow: Иран предложил России меры по обходу санкций

DailyMoscow: Иран предложил России меры по обходу санкций

Замглавы ЦБ Ирана Карими заявил о предложенных России мерах по уходу от санкций США.

Как пишет РИА Новости, с учетом опыта нахождения под санкциями в течение последних лет иранские власти предложили Российской Федерации некоторые меры по уходу от ограничительных мер, введенных против нее Соединенными Штатами.

По словам замглавы Центробанка Ирана Мохсена Карими, есть все возможности и договоренности для проведения торговых операций с Россией в нацвалютах обеих стран. И у исламской республики есть такое желание, добавил Карими. 

По словам экспертов, в последнее время Россия развивает торговлю с Ираном, активная фаза была в декабре прошлого года. Договоренности по объему товаров довольно большие: это продукты питания, фрукты, техника и многое другое. В данном случае скорее рубль будет ведущей валютой. 

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

«Парковые кварталы»: современное жилье в крымской столице«Парковые кварталы»: современное жилье в крымской столице

Комплекс расположен в экологически чистом районе города с отличной транспортной доступностью, что делает его привлекательным как для молодых семей, так и для инвесторов

Принципы ESGПринципы ESG

Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что страна продолжит социально-ориентированную политику, поддерживать принципы устойчивого развития и стимулировать бизнес в рамках «зеленой» экономики

Пользовательское соглашение

Опубликовать