Daily Moscow: Nestle приостанавливает в России работу брендов KitKat и Nesquik

Как пишет РИА Новости со ссылкой на заявление компании Nestlé, швейцарский концерн на фоне ситуации вокруг Украины приостанавливает работу брендов KitKat и Nesquik на территории Российской Федерации.  

В сообщении указывается, что компания строго следует международным санкциям в отношении нашей страны, и уточняется, что импорт и экспорт второстепенных товаров в РФ и из нее уже прекращен, как и реклама и инвестиции.

Кроме всего прочего, если компания и сможет получать прибыль или платить налоги в РФ в ближайшее время, то все средства пойдут на помощь пострадавшим при конфликте на Украине.

По словам экономистов, продукция Nestlé производилась на российской фабрике, поэтому нет никаких проблем в дальнейшем с производством шоколада и молочной продукции.  

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы?Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы?

20 октября в Республике Молдова состоятся президентские выборы. Это крайне важное событие для страны, ведь оно может стать решающим для ее дальнейшего геополитического вектора.

Развитие агропромышленного комплексаРазвитие агропромышленного комплекса

Правительство РФ и лидеры отрасли продолжают усиливать горизонтальный диалог для поиска новых перспективных практик и масштабирования успешных решений в сфере развития агропромышленного комплекса.

Пользовательское соглашение

Опубликовать