Закрытие МосБиржи 14.02 УК “Альфа-Капитал”

Закрытие МосБиржи 14.02 УК "Альфа-Капитал"

В понедельник, 14 февраля, российский рынок акций оставался под продажами.

Геополитическую панику несколько сгладил диалог между главой МИДа России г-ном Лавровым и президентом В.Путиным относительно шанса на компромисс в диалоге с Западом. Однако инвесторы продолжают уклоняться от рисков. На этой неделе геополитика останется в фокусе рыночного внимания. 

К концу торговой сессии Индекс Мосбиржи снизился на 1,26%, до 3501 п. Индекс РТС упал на 1,94%, до 1441 п. 

В лидерах падения – бумаги ДЭК, «Газпром нефти», ПИКа и «Распадской», упавшие от 3,11 до 3,76%.

В положительной зоне оставались акции «Русала», «Полюс Золота», ЭН+ Групп и «ФосАгро», поднявшиеся от 3,81 до 5,48%.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Малые технологические компании могут получить до 18 млн рублей на развитие своего делаМалые технологические компании могут получить до 18 млн рублей на развитие своего дела

Фонд содействия инновациям совместно с Минэкономразвития России запустил новую очередь конкурсов «Старт-2» и «Бизнес-Старт» в рамках федерального проекта «Технологии»

Пользовательское соглашение

Опубликовать