Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем турпотоке между Россией и Китаем

Туристический поток между Россией и Китаем в 2024 году превысил 2 миллиона человек, что свидетельствует о значительном росте обмена туристами между двумя странами. Помимо туризма, активно развиваются также спортивные связи, о чем говорит участие Китая в Играх будущего в Казани.

  

«Рост туристского потока между Россией и Китаем подчеркивает значимость межкультурного взаимодействия и укрепления деловых и дружеских связей между странами. Для гостиничного бизнеса этот тренд открывает широкие перспективы, включая адаптацию сервиса под запросы китайских туристов. Согласно исследованиям, гости из Китая высоко ценят внимание к деталям, такие как предоставление информации на их родном языке, блюда национальной кухни и наличие мобильных платежей, популярных в Китае. В нашем университете особое внимание уделяется подготовке специалистов, которые смогут эффективно взаимодействовать с туристами из разных культур. Студенты изучают кросс-культурный менеджмент, что особенно актуально в условиях расширения международного туризма. Такие компетенции обеспечивают высокое качество сервиса и укрепляют репутацию российской туристской отрасли», — прокомментировал руководитель образовательной программы «Гостиничное дело» Президентской академии в Санкт-Петербурге Дмитрий Бурлов.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

SEOnews подвел итоги масштабного рейтинга «SEO глазами клиентов 2025»SEOnews подвел итоги масштабного рейтинга «SEO глазами клиентов 2025»

Редакция SEOnews опубликовала итоги рейтинга «SEO глазами клиентов 2025». Он проводится в 16-й раз. В рейтинге участвовали 76 компаний, а качество их работы оценили 760 клиентов – это рекордный показатель

Участникам СВО обеспечат доступность реабилитации ближе к месту жительстваУчастникам СВО обеспечат доступность реабилитации ближе к месту жительства

Правительство РФ готовит план, с помощью которого реабилитация и абилитация участников СВО будет доступна в как можно большем числе регионов страны. Это нужно, чтобы приблизить такую помощь к месту проживания

Пользовательское соглашение

Опубликовать