В КБГУ прошёл второй этап экспертно-аналитической сессии по реализации программы «Приоритет-2030»

В КБГУ прошёл второй этап экспертно-аналитической сессии по реализации программы «Приоритет-2030»

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошёл второй этап экспертно-аналитической сессии команды развития университета по реализации программы «Приоритет-2030».

Цель экспертно-аналитической сессии – переосмысление деятельности университета, совершенствование программы развития КБГУ на ближайшие шесть лет.

По словам и.о. директора института менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства Рамазана Лигидова, на втором этапе его реализации подключились все подразделения вуза. Участники, разбившись на группы, обсудили общие проблемы и проработали модели развития университета. Как отметил Рамазан Лигидов, по итогам прошлого года КБГУ оказался в числе лидеров по выполнению программы «Приоритет – 2030». КБГУ планирует реализовать более 180 проектов. Программа развития университета синхронизирована с социально-экономической стратегией республики.

Напомним, «Приоритет – 2030» призван сформировать широкую группу учреждений, которая станет лидером в создании новых научных знаний, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу. Это поможет достичь национальных целей развития государства на период до 2030 года. Университеты, ставшие участниками программы, будут вырабатывать и распространять по всей системе высшего образования лучшие практики научно-исследовательской, инновационной и образовательной деятельности.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Президент РФ наградил сотрудников «Росгосстраха»Президент РФ наградил сотрудников «Росгосстраха»

В преддверии профессионального праздника — Дня страховщика — Президент РФ Владимир Путин своим распоряжением № 279-рп от 09.09.2024 года за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградил страховых агентов

Горнозаводской округ отметил 100-летие плановых органов Свердловской областиГорнозаводской округ отметил 100-летие плановых органов Свердловской области

Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин в Горнозаводском управленческом округе принял участие в мероприятиях, посвященных 100-летию создания плановых органов на Урале.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании условий для инновационного развития науки и высшего образованияЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании условий для инновационного развития науки и высшего образования

Создание условий для инновационного развития науки и высшего образования, оптимизация управления и информационного обмена при проведении научных исследований, упрощение процедуры предоставления некоторых государственных услуг в этой сфере

Пользовательское соглашение

Опубликовать