Патриотические мероприятия проводит Росгвардия в Томской области

Представители Северского соединения Росгвардии посетили Муниципальный центр патриотического воспитания детей и подростков «Вектор» и провели патриотическое занятие для его воспитанников. В рамках мероприятия стражи правопорядка рассказали ребятам о стойкости ленинградцев в дни блокады и историческом значении победы советских воинов в Сталинградской битве.


В ходе мероприятия офицер Росгвардии старший лейтенант Владислав Аношко подробно рассказал школьникам о мужестве и героизме советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками. Росгвардеец также показал ход сражений на карте, продемонстрировал воспитанникам центра документальный фильм о блокадном Ленинграде и провел историческую викторину, посвященную Великой Отечественной войне.


Председатель Совета ветеранов Северского соединения Росгвардии подполковник в отставке Михаил Коваленко принес на встречу китель с боевыми наградами старшины в отставке Ивана Яковлевича Свиридова, ветерана Великой Отечественной войны и военной службы. Ранее ценную семейную реликвию – китель с боевыми наградами Ивана Яковлевича передали в музей северского соединения его дочери Татьяна и Галина Свиридовы.


Михаил Николаевич рассказал юным патриотам о владельце кителя, за плечами которого участие в боях на трех фронтах Великой Отечественной войны, где он был разведчиком и минометчиком. Ребята узнали, что за мужество и героизм фронтовик был награжден орденами Отечественной войны II степени, Красной Звезды, Славы II и III степеней, медалями «За отвагу» (дважды), «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За освобождение Праги» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».


Завершил мероприятие ветеран войск правопорядка примерами героизма и мужества военнослужащих и сотрудников Росгвардии, которые они проявили во время специальной военной операции на территории Украины.


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

«Росгосстрах» в Ростовской области выплатил клиентам компании страховое возмещение за имущество после урагана в Приазовье«Росгосстрах» в Ростовской области выплатил клиентам компании страховое возмещение за имущество после урагана в Приазовье

«Росгосстрах» в Ростовской области завершил урегулирование массового убытка после урагана, который накрыл Приазовье в конце прошлого года. Страховщик выплатил возмещение своим клиентам, чье имущество и дома получили повреждения во время

Журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича приговорили к 16 годам лишения свободыЖурналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича приговорили к 16 годам лишения свободы

Свердловский областной суд приговорил гражданина США, Эвана Гершковича, к 16 годам лишения свободы по обвинению в шпионаже (ст. 276 УК РФ).

Пользовательское соглашение

Опубликовать