Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии более 7500 раз выезжали по сигналу «тревога» в Томской области

В областном центре подвели итоги служебно-боевой деятельности вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Томской области за девять месяцев 2025 года.

Сегодня вневедомственная охрана Росгвардии обеспечивает надежную защиту более трех тысяч объектов различных форм собственности и свыше 16 тысяч мест проживания и хранения личного имущества граждан. Кнопками тревожной сигнализации оснащено 191 транспортное средство.

В 2025 году экипажи групп задержания совершили более 7500 выездов по сигналу «тревога» на охраняемые объекты, пресекли свыше 400 правонарушений в отношении охраняемого имущества. Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников Росгвардии краж с охраняемых объектов не допущено.

Кроме того, росгвардейцы осуществили более 700 выездов по обращениям территориальных органов внутренних дел. В ходе несения службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности переданы в территориальные отделы полиции более 900 граждан, причастных к правонарушениям либо подозреваемых в них. Возбуждено 21 уголовное дело и составлено свыше 900 протоколов об административных правонарушениях.

«Вневедомственная охрана Росгвардии в Томской области непрерывно улучшает систему патрулирования и сотрудничество с правоохранительными органами региона, обеспечивая оперативное реагирование на происшествия. Одной из важнейших задач остается повышение эффективности групп задержания на маршрутах патрулирования. В рамках этой стратегии вневедомственная охрана продолжает набор кандидатов на службу, информацию о котором можно найти на официальном интернет-сайте подразделения в соответствующем разделе (https://70uvo.rosguard.gov.ru)», – сообщил временно исполняющий обязанности начальника Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Томской области полковник полиции Николай Шишкин.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Сергей Симоненко: «Кибербезопасность должна быть незаметна»Сергей Симоненко: «Кибербезопасность должна быть незаметна»

Аналитический центр НАФИ, ОТП Банк и Ассоциация ФинТех представили результаты масштабного исследования о том, каким клиенты и эксперты рынка банковских услуг видят «банк будущего».

ГК ФСК начала реализацию полностью меблированных квартирГК ФСК начала реализацию полностью меблированных квартир

ГК ФСК вывела в продажу полностью меблированные квартиры. Первым проектом, где представлен новый продукт, стал ЖК комфорт-класса «1-й Ленинградский», который она реализует под брендом «1-й ДСК» на севере Москвы.

Пользовательское соглашение

Опубликовать