Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об увеличение товарооборота с Саудовской Аравией

Россия и Саудовская Аравия обсуждают увеличение товарооборота и расширение сотрудничества в ключевых секторах экономики. Об этом сообщили в правительстве России по итогам встречи вице-премьера России Александра Новака с министром энергетики Саудовской Аравии принцем Абдель Азизом бен Сальманом Аль Саудом.

«В ходе переговоров речь шла о перспективах увеличения товарооборота и расширения сотрудничества в ключевых секторах экономики, представляющих взаимный интерес», — говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили подготовку к девятому заседанию межправкомиссии, которое состоится в Эр-Рияде 6 ноября 2025 года.

«Россия и Саудовская Аравия обсуждают увеличение товарооборота и расширение сотрудничества в ключевых секторах экономики с целью укрепления партнёрства в рамках многополярной системы и диверсификации экономических связей.

Россия, в свою очередь, заинтересована в расширении несырьевого экспорта и технологического сотрудничества, что создаёт основу для долгосрочного взаимодействия», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Группа Плюс запустила обмен вторички на новостройки с оценкой через ИИГруппа Плюс запустила обмен вторички на новостройки с оценкой через ИИ

Группа Плюс, которая управляет сетью офисов Самолет Плюс, запустила обновленную программу обмена недвижимости по системе трейд-ин «Меняй и живи». Она позволяет обменять жилье на вторичном рынке на строящиеся квартиры в

Эффективность дорожного хозяйстваЭффективность дорожного хозяйства

В современной России развитие дорожного хозяйства играет огромную роль в обеспечении устойчивого экономического и социального развития страны. В свете постоянно возрастающего объема транспортных потоков и необходимости обновления инфраструктуры, вопрос

Пользовательское соглашение

Опубликовать