Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новых возможностях платежных карт

Национальная система платежных карт разработала универсальный QR-код для платежей, позволяющий банкам и магазинам создавать персонализированные платежные страницы с информацией о бонусах, кешбэке и фирменном стиле. Это упрощает клиентский опыт, сохраняя все способы оплаты, включая СБП и цифровой рубль, без дополнительных тарифов от НСПК и с быстрой интеграцией для банков. Такое решение дает всем участникам рынка равные возможности для разработки коммерческих продуктов, сокращая затраты на инфраструктуру.


«Развитие и усовершенствование национальной системы платежных карт очень важно для обеспечения экономического суверенитета и финансовой независимости нашей страны. Таким образом, все проекты, которые разрабатываются и предполагаются к внедрению совместно с банковскими структурами и магазинами, являются инструментами оптимизации внутренней системы расчётов в РФ. На мой взгляд, можно ожидать значительного улучшения функционала НСПК за счёт создания персонализированных платёжных страниц. Всё это полностью соответствует целям стратегии развития национальной платежной системы, которые заключаются в непрерывном повышении качества её сервисов путём разработки и внедрения конкурентоспособных инноваций», — прокомментировала доцент кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге Линда Рыжих.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Более 11,5 тысяч раз сотрудники Росгвардии в 2023 году выезжали по сигналу «тревога»Более 11,5 тысяч раз сотрудники Росгвардии в 2023 году выезжали по сигналу «тревога»

В управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Томской области подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2023 год. В совещании под председательством начальника регионального управления вневедомственной охраны полковника полиции Владимира Кобы прин

ПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА – ЭФФЕКТИВНОЕ РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИПОВЫШЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА – ЭФФЕКТИВНОЕ РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ

Президент Российской Федерации В.В. Путин выступая на XII съезде Федерации независимых профсоюзов России, который состоялся 3-5 апреля 2024 года в Москве

Пользовательское соглашение

Опубликовать