Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации мер по поддержке ветеранов СВО в Бурятии

24 февраля в Улан-Удэ пройдет ярмарка вакансий «Работа для СВОих», где ветераны спецоперации и их семьи смогут найти работу, бесплатно обучиться востребованной профессии или открыть собственное дело.

На четырех тематических площадках им помогут с профориентацией, составлением резюме, собеседованиями с работодателями и консультациями по мерам господдержки — от Фонда «Защитники Отечества», Минсоцзащиты и центра «Мой бизнес». Кроме того, в республике с июня 2025 года действует программа «Патриоты Бурятии» — аналог «Времени героев»: 35 ветеранов уже проходят обучение для последующей работы на управленческих должностях в органах власти.

«Это важное событие призвано облегчить адаптацию участников специальной военной операции к мирной жизни, предоставив им возможность найти достойную работу и реализовать свой профессиональный потенциал. Инициатива организована при поддержке правительства республики и направлена на создание максимально благоприятных условий для ветеранов, вернувшихся домой», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Добавить комментарий

Адрес не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Читать дальше

Число индустриальных партнеров студенческих конструкторских бюро в России выросло в два раза за годЧисло индустриальных партнеров студенческих конструкторских бюро в России выросло в два раза за год

Студенческие конструкторские бюро (СКБ) в России за последний год удвоили количество индустриальных партнеров - с 500 до 1000 компаний. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Пользовательское соглашение

Опубликовать