Традиционные «Снежные бои» прошли в НГТУ НЭТИ в честь Дня российского студенчества

В честь Дня российского студенчества в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ 23 января состоялся межвузовский турнир «Снежные бои». Снежные баталии, организованные университетом в третий раз, стали яркой традицией новосибирского студенчества.

Торжественный старт соревнованиям дал лично и. о. ректора НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев, поздравив студентов с праздником и символически бросив первый снежок.

В снежном турнире в этом году приняли участие 16 команд вузов и колледжей Новосибирска. Студенческие команды соревновались не только в меткости во время снежных баталий: на территории кампуса НГТУ НЭТИ в этот день работало несколько интерактивных зон. Участники проверили свою силу в перетягивании канатов, скорость в гонках на санках, меткость в игре корнхол и ловкость в метании валенка. Популярностью пользовался и «Зачетный конь» — деревянный символ праздника, на котором студенты оставляли пожелания на удачу в сессию и успехи в новом семестре. Для всех гостей мероприятия на площадке была организована раздача горячего чая со сладостями.

Сразу после завершения соревновательной части состоялась торжественная церемония награждения. Призовые места в межвузовском студенческом турнире «Снежные бои — 2026» заняли команды: 1 место — «Снежные барсы» (Новосибирский технологический колледж питания), 2 место — «10 общежитие» (НГТУ НЭТИ), 3 место — «Огненные рыси» (Новосибирское училище (колледж) олимпийского резерва). Победители получили дипломы и подарки от партнеров состязания.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Адрес не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Related Post

В приложении ОТП Банка теперь можно оформить онлайн «ВетПомощьВ приложении ОТП Банка теперь можно оформить онлайн «ВетПомощь

ОТП Банк запустил в своём мобильном приложении новую услугу — «ВетПомощь». Это онлайн-сервис ветеринарной поддержки, доступный 24/7, чтобы забота о питомце стала проще, а визиты в клинику — только по

5 причин присмотреться к премиум-классу вместо элитного5 причин присмотреться к премиум-классу вместо элитного

Акоп Киракосян, генеральный директор компании-застройщика МФК «Дом Дау», поясняет – это не компромисс или отказ от привычного уровня комфорта, а скорее новый, более взвешенный и прагматичный взгляд на понятие истинной

Пользовательское соглашение

Опубликовать