Социальный фонд России принял свыше 7тыс. заявлений на перерасчет пенсии от матерей с пятью и более детьми

Социальный фонд России начал работу по пересмотру пенсий для женщин, воспитавших пять и более детей. В 80% случаев перерасчет произведен в проактивном режиме, без необходимости личного посещения отделений. Об этом сообщили в пресс-службе Социального фонда РФ.

Это стало возможным благодаря автоматизации процессов и дистанционному взаимодействию с гражданами. Специалисты фонда самостоятельно подготовили списки и получили согласие на изменение выплат удаленно. Такой формат работы ориентирован на удобство граждан и снижение бюрократической нагрузки на многодетные семьи, сообщает Информационное агентство ТАСС.

Эксперт президентской академии в Орле Анастасия Власова отмечает, что переход к проактивной модели взаимодействия не только упрощает получение льгот, но и демонстрирует высокий уровень цифровизации социальной сферы, избавляя матерей от лишней бюрократии.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

С 1 сентября 2025 года поступление в вузы после колледжей усложнитсяС 1 сентября 2025 года поступление в вузы после колледжей усложнится

Законопроект об изменении порядка поступления в вузы после колледжей подписан президентом. Закон вступает в силу уже с 1 сентября 2025 года и коснётся всех выпускников колледжей, планирующих в будущем поступление

Пользовательское соглашение

Опубликовать