Улан-Удэнское предприятие Госкорпорации Ростех нарастило выпуск электродвигателей

Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение (У-У ППО), входящее в Концерн «Радиоэлектронные технологии» Госкорпорации Ростех, расширило линейку компактных высокопроизводительных электродвигателей для гражданского машиностроения, автопрома, авиации и робототехники. Об этом сообщает газета МК.Улан-Удэ.

На предприятии уже налажен серийный выпуск 15 моделей, созданных из отечественных комплектующих и соответствующих международным стандартам качества и надежности. Двигатели отличаются малым весом, высоким КПД и конструктивными решениями, обеспечивающими им высокие характеристики.

Новая линейка электродвигателей позволит повысить технологическую независимость России. Стремление предприятий Госкорпорации к инновациям выражается в создании современных технологий и готовности предложить отечественным потребителям продукцию мирового уровня. На предприятии разрабатывают и новые модификации, включая двигатели с каркасным и бескаркасным ротором, что позволит сформировать полноценную собственную линейку продукции.

При этом, У-У ППО остается ключевым производителем в своем сегменте — единственным в Сибири и на Дальнем Востоке, выпускающим современные бесколлекторные и шаговые двигатели и генераторы; здесь также продолжают выпускать стартеры и генераторы для двухтактных бензиновых двигателей. В прошлом году для увеличения объемов производства был открыт новый цех полного цикла, что существенно расширило возможности предприятия по выпуску современных электродвигателей.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Развитие устойчивого сотрудничества стран-участниц ЕАЭСРазвитие устойчивого сотрудничества стран-участниц ЕАЭС

Устойчивое сотрудничество с иностранными государствами является ключевым фактором для экономического и социального развития страны. Поэтому в своем новом майском указе Президент РФ в качестве одной из национальных целей развития России

Daccord распродает оставшиеся в России электротехнические товары под брендом LegrandDaccord распродает оставшиеся в России электротехнические товары под брендом Legrand

Производитель электрооборудования Daccord (ранее Legrand в России и Беларуси) сообщил, что распродает оставшуюся на складах локальную и импортированную ранее продукцию торговой марки Legrand.

Пользовательское соглашение

Опубликовать