Сегодня Институт не только сохраняет лидерство в области охраны материнства и детства, но и задает новые стандарты, внедряя искусственный интеллект в перинатальную медицину.


На дне открытых дверей Лидия Ивановна и профессора кафедр Института материнства и детства рассказали будущим студентам о том, к каким целям стремится Институт сейчас.

Хотите не просто лечить детей, а создавать здоровое будущее для всей страны? Тогда вам в Пироговский Университет!

«Ребенок — это не маленький взрослый, а совершенно другой организм. Его надо начинать изучать с момента, когда две клетки объединились», — говорит директор Института материнства и детства Пироговского Университета Лидия Ивановна Ильенко.

В 2025 году исполняется 95 лет первому в России педиатрическому факультету, преемником которого стал Институт материнства и детства. Пройдя путь от пугающей младенческой смертности в 40 % до рекордно низких 4 %, сегодня Институт не только сохраняет лидерство в области охраны материнства и детства, но и задает новые стандарты, внедряя искусственный интеллект в перинатальную медицину.

На дне открытых дверей Лидия Ивановна и профессора кафедр Института материнства и детства рассказали будущим студентам о том, к каким целям стремится Институт сейчас.

«Мы гордимся, что именно на нашей кафедре акушерства и гинекологии впервые стала развиваться хирургия плода — уникальное направление, которое спасает жизни еще до рождения», — подчеркивает Лидия Ивановна.

Специалисты Университета проводят уникальные операции, в том числе недоношенным детям. Кроме того, более 20 лет здесь действует программа «Студентка — будущая мама», благодаря которой обучающиеся Университета получают лучшее медицинское сопровождение.

Приходите в Пироговский Университет. Место, где каждый ребенок — это вселенная, а каждая мама — самый важный человек на свете.

Место, где рождается будущее.

Пироговский Университет — флагман медицинского образования России.

Как один из ведущих медицинских вузов страны, Пироговский Университет готовит высококвалифицированных специалистов, сочетая инновационные исследования с академическими традициями. Благодаря участию в программе «Приоритет 2030» вуз концентрируется на прорывных направлениях: иммуномедицине, генотерапии и нейротрофике, создавая технологии для борьбы с тяжёлыми болезнями и развивая персонализированную медицину.

По словам ректора Сергея Лукьянова, университет укрепляет позиции в рейтингах благодаря научным достижениям и высокому уровню подготовки студентов. Первый проректор Георгий Надарейшвили отмечает роль вуза как двигателя инноваций, а проректор по молодёжной политике Владислава Белякова подчёркивает важность развития soft skills и всесторонней поддержки студентов.

Таким образом, Пироговский Университет остаётся центром притяжения для тех, кто хочет стать частью медицины будущего.

Больше новостей лучшего медицинского университета читайте в телеграм-канале: https://t.me/daily_2med

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Некрасов Александр кинологНекрасов Александр кинолог

Кинолог-инструктор спортивного и служебного собаководства, дрессировщик, фигурант, национальный эксперт по дрессировке и рабочим качествам, судья по спорту, директор филиала школы профессиональной дрессировки собак«Akita Dog School» по Республики Удмуртия

В Сочи битва за собаку закончилась оторванной ручкой машины – «АльфаСтрахование» возместила ущерб пострадавшемуВ Сочи битва за собаку закончилась оторванной ручкой машины – «АльфаСтрахование» возместила ущерб пострадавшему

«АльфаСтрахование» компенсировала владельцу JETOUR из поселка Лоо Лазаревского района Сочи ущерб за оторванную ручку двери авто. Акт вандализма совершила женщина, которая не хотела отдавать клиенту его любимую собаку.

Пользовательское соглашение

Опубликовать