Правительство России разработает меры по увеличению поставок рыбы в регионы и соцучреждения

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил комплекс поручений, направленных на развитие рыбохозяйственного комплекса страны. Документы подготовлены по итогам совещания с Президентом России о перспективах отрасли.

Согласно поручениям, ряд федеральных ведомств должен представить предложения по увеличению объемов закупок рыбной продукции для государственных и муниципальных нужд. Особое внимание будет уделено поставкам в учреждения образования и здравоохранения, сообщает пресс-служба Правительства России.

Для улучшения логистики профильным министерствам совместно с ОАО «РЖД» и регионами Дальнего Востока поручено проработать вопрос увеличения железнодорожных перевозок рыбы из ДФО в центральную часть России. Отдельное поручение касается развития перевозок по Северному морскому пути с привлечением госкорпорации «Росатом».

Также поставлены задачи по повышению эффективности рыболовства в Каспийском море и анализу потребности в модернизации судоремонтных предприятий Камчатского края, обслуживающих рыбопромысловый флот, делится источник.

Как отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов, разработанный комплекс мер демонстрирует системный подход к развитию рыбопромышленного комплекса — от увеличения объемов добычи до решения логистических вопросов и обеспечения внутреннего рынка. Увеличение поставок в социальные учреждения способствует не только укреплению продовольственной безопасности, но и решению задач по улучшению качества питания населения.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Российский IT-сервис SpeedyIndex анонсировал запуск веб-платформы для SEO-профессионаловРоссийский IT-сервис SpeedyIndex анонсировал запуск веб-платформы для SEO-профессионалов

Российский IT-сервис SpeedyIndex, чья технология была признана лидером на международном рынке по ускорению индексации сайтов, объявил о запуске полнофункциональной веб-платформы и обновлении своего браузерного расширения.

«Росгосстрах Жизнь» поддержала соревнования по танцевальному спорту «В ритмах лета 2025»«Росгосстрах Жизнь» поддержала соревнования по танцевальному спорту «В ритмах лета 2025»

СК «Росгосстрах Жизнь», выступая партнером Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла» (ФТСАРР), поддержала грандиозные ежегодные танцевальные соревнования в «Ритмах лета»

Пользовательское соглашение

Опубликовать