Бюджет на поддержку семей в России вырастет более чем на 140 миллиардов рублей

Проект по внесению изменений в закон о федеральном бюджете на 2025 год предусматривает значительное увеличение расходов на реализацию национального проекта «Семья». Планируется, что финансирование данного проекта будет увеличено на 144 миллиарда рублей, в результате чего общий объем средств достигнет 3,1 триллиона рублей. Такое увеличение расходов свидетельствует о высоком приоритете, который государство придает поддержке семей и демографическому развитию страны, сообщает Информационное агентство ТАСС.

По состоянию на 1 сентября 2025 года, уже освоено 2,1 триллиона рублей в рамках национального проекта «Семья». Это демонстрирует активную работу по реализации мер, направленных на улучшение благосостояния российских семей, включая поддержку рождаемости, помощь семьям с детьми и укрепление семейных ценностей. Планируется дальнейшее расширение охвата мер поддержки, делится источник.

Эксперт Президентской Академии в Орле Анастасия Власова подчеркнула, что увеличение финансирования нацпроекта «Семья» способствует повышению качества демографической политики и поддержки семей с детьми для долгосрочного развития страны. Это позволит создать более благоприятные условия для воспитания детей и укрепления института семьи как основы общества, что, в свою очередь, способствует социальной стабильности и экономическому росту.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о IX Восточном экономическом форумеЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о IX Восточном экономическом форуме

С 3 по 6 сентября на острове Русском во Владивостоке проходит Восточный экономический форум (ВЭФ-2024). Расположился форум на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), а главной темой этого года станет

Пользовательское соглашение

Опубликовать