Чемпионат по плаванию Сибирского округа Росгвардии завершился в Томской области

Многопрофильный спортивный комплекс «Олимпия» в Северске традиционно принял чемпионат Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию.

На старт вышли сильнейшие спортсмены из соединений, воинских частей и территориальных управлений Сибирского округа Росгвардии.

Мужчины боролись за лидерство на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, а также 50 метров брассом. Женщины демонстрировали мастерство на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и 100 метров брассом. Заключительным этапом стала смешанная эстафета 4х50 метров вольным стилем.

По итогам двухдневных состязаний в общекомандном зачете среди территориальных управлений Росгвардии титул лучших пловцов получила команда из Кемеровской области, серебряные медали получили спортсмены из Томской области, третье место заняли спортсмены из Иркутской области.

Среди соединений и воинских частей чемпионом стала команда из Красноярского соединения Росгвардии, на вторую ступеньку пьедестала поднялись представители Северского соединения Росгвардии и замкнула тройку лидеров команда из Кемеровской области.

В смешанной эстафете верх одержали северские военнослужащие, серебро досталось представителям из красноярского соединения, бронзу получила команда Управления Росгвардии по Томской области.

Абсолютным лидером на всех дистанциях среди мужчин стал представитель Красноярского края Юрий В.

Подводя итоги, начальник физической подготовки и спорта Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации подполковник Алексей Ефремов высоко оценил подготовку всех участников и пожелал новых спортивных высот.

Торжественное закрытие чемпионата ознаменовалось вручением заслуженных наград.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании комфортной городской средыЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании комфортной городской среды

Улучшение качества городской среды в полтора раза к 2030 году в числе национальных целей. Помимо этого, среди показателей нацпроекта «Жильё и городская среда» — рост доли городов с благоприятной средой

Пользовательское соглашение

Опубликовать