Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о привлечении туристов в Арктику

Современные мультимедийные и развлекательные форматы, сериалы, VR-технологии помогут продвигать образ Арктики как национальной идеи и новой точки притяжения молодежи. К таким выводам пришли участники сессии ВЭФ «Арктика: информационная политика».

Эксперт по стратегическим коммуникациям, писатель Денис Цыпкин считает, что повысить привлекательность Арктики помогут качественные сериалы. По его мнению, в России спрос на новые места есть.

«Использование VR-технологий и сериалов как инструмента продвижения Арктики отражает глобальный тренд «edutainment». Для индустрии гостеприимства это шанс формировать имидж региона задолго до поездки, создавая эмоциональную вовлеченность и стимулируя спрос на туристские услуги», — прокомментировал руководитель образовательной программы «Гостиничное дело» Президентской академии в Санкт-Петербурге Дмитрий Бурлов.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Студентка Президентской академии – призер Всероссийского кейс-чемпионата по креативному предпринимательствуСтудентка Президентской академии – призер Всероссийского кейс-чемпионата по креативному предпринимательству

Подведены итоги Всероссийского кейс-чемпионата по креативному предпринимательству, проводимого Агентством социальных инвестиций и инноваций при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив

Половина жителей Волгограда проведет майские праздники на природе, взяв три дня отпускаПоловина жителей Волгограда проведет майские праздники на природе, взяв три дня отпуска

52% оформят отпуск между майскими праздниками и отправятся отдыхать. Многие хотят воспользоваться дополнительными днями и не брать полноценный отпуск для перезагрузки.

Пользовательское соглашение

Опубликовать