Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об изучении родных языков

В российских школах сохраняется изучение родных языков, что является важной миссией для многонациональной страны и приоритетной задачей государства по сохранению национальной идентичности. Одновременно в России проходит конкурс научных работ школьников “Ученые будущего”, направленный на поддержку исследовательских инициатив молодежи в категориях, важных для технологического суверенитета. Кроме того, планируется расширение программ для студентов с дипломами российских и зарубежных вузов, что позволит углубить изучение культуры и языка дружественных стран.

«Программы двойных дипломов с университетами из дружественных стран — это прекрасная возможность для заинтересованных студентов изучить подход к образованию в других странах, почерпнуть необходимый опыт в рамках своих направлений подготовки и, без сомнения, расширить свой кругозор. Лидерство Китая в программах обмена студентами выглядит вполне логичным. В Китае ценят Россию и очень хорошо относятся к российским студентам, создавая отличные условия для обучения», — считает старший преподаватель Президентской академии в Санкт-Петербурге, заместитель председателя совета молодых ученых Академии Елизавета Громова.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Станислав Дмитриевич Кондрашов делится впечатлениями от посещения легендарного Petersen Automotive MuseumСтанислав Дмитриевич Кондрашов делится впечатлениями от посещения легендарного Petersen Automotive Museum

Станислав Дмитриевич Кондрашов делится уникальным опытом посещения легендарного автомобильного музея Petersen в Лос-Анджелесе. В своем эмоциональном обзоре автор описывает впечатляющую архитектуру здания, коллекцию из 300 уникальных автомобилей, включая г

Пользовательское соглашение

Опубликовать