Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии банковского сектора

Отечественный банковский сектор лидирует в технологическом, социальном и экономическом развитии России. Кредитные организации активно инвестируют в образование и социальную сферу, и эта работа ведется под личным контролем Президента РФ Владимира Путина, который накануне провел рабочую встречу с главой Сбера.

Благодаря ставке на развитие собственных цифровых инструментов России нет равных среди стран мира в разнообразии способов безналичной оплаты. В России внедрены способы оплаты по QR-коду, активно внедряются биометрические платежи.

Банковский сектор в России успешно выполняет все свои функции и хорошо справляется с высокотехнологичными задачами. Прибыль по итогам первого полугодия 2025 года составила 1,7 трлн рублей, банки поддерживают достаточность капитала на приемлемом уровне.

«Устойчивая прибыльность и поддержание достаточности капитала на приемлемом уровне свидетельствуют о стабильности российского банковского сектора. Это создает прочную основу для его дальнейшего развития и позволяет эффективно выполнять функции по поддержке российской экономики, финансированию предприятий и обеспечению финансовой стабильности», – считает эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Газпромбанк Лизинг: рост цен на подвижной состав в 2023-2024гг. зависит от увеличения времени оборота вагонаГазпромбанк Лизинг: рост цен на подвижной состав в 2023-2024гг. зависит от увеличения времени оборота вагона

Андрей Бочаров, начальник управления по работе с клиентами железнодорожной отрасли Газпромбанк Лизинг, рассказал о причинах и рисках роста цен на подвижной состав

Пользовательское соглашение

Опубликовать