СНК кафедры акушерства и гинекологии имени академика Г.М. Савельевой Института материнства и детства Пироговского Университета занял третье место в конкурсе «Лучший СНК»

Пироговский Университет — это ведущий научно-образовательный центр в области медицины, и лучший медицинский университет, который готовит высококвалифицированных специалистов в различных областях здравоохранения.

В нашем университете работают талантливые и увлечённые своим делом преподаватели, которые готовы преодолевать любые трудности ради блага пациентов. В 2024 году университет стал участником программы «Приоритет 2030», представив три стратегических проекта: «Иммуномедицина», «Генотерапия» и «Нейротрофика». Эти направления не только соответствуют мировым тенденциям, но и формируют их.

Уже сейчас в университете создаются инновационные технологии и разрабатываются уникальные препараты для лечения редких и сложных заболеваний. Также разрабатываются персонализированные генотерапевтические методы лечения.

— Благодаря научным достижениям, стратегическим инициативам и высокому уровню подготовки студентов Пироговский Университет уверенно укрепляет свои позиции в российских и международных рейтингах, формирует стандарты медицины будущего и воспитывает поколения врачей новой формации — прогрессивных, компетентных и социально ответственных — отметил ректор Пироговского Университета Сергей Анатольевич Лукьянов.

— Пироговский Университет и другие медицинские университеты выступают в качестве источника технологий и знаний, которые меняют подход к медицине и применяются в клинике, у постели больного. Представления о медицинской помощи меняются на глазах, — говорит Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор — проректор по стратегическому развитию Пироговского Университета.

— Важно осознанно подходить к выбору профессии, особенно в медицине. Необходимо быть готовым к постоянному обучению, взаимодействию с людьми и работе над собой. Для поддержания энергичности и стрессоустойчивости студентов университеты предлагают внеучебные активности: спортивные, творческие и научные кружки, а также общественные организации, — подчёркивает проректор по молодёжной политике Пироговского Университета Владислава Сергеевна Белякова.

фото: СНК кафедры акушерства и гинекологии имени академика Г.М. Савельевой Института материнства и детства Пироговского Университета занял третье место в конкурсе «Лучший СНК»

23 мая 2025 года в рамках итогового собрания Студенческого научного общества (СНО) РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России состоялось награждение лучших студенческих научных кружков (СНК) по пяти направлениям.

СНК кафедры акушерства и гинекологии имени академика Г.М. Савельевой ИМД под руководством д.м.н., профессора Соломатиной Антонины Андреевны занял почетное третье место в направлении «Хирургия»!

Этот учебный год был насыщен яркими событиями: теоретические и практические заседания, участие в научных конференциях и олимпиадах. Достигнутый результат — заслуга слаженной работы кружковцев, организационного комитета и преподавателей.

Больше новостей лучшего медицинского университета читайте в телеграм-канале: https://t.me/daily_2med

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом«ГИГАНТ Производство» выпустил рабочую станцию ГКС-777, зарегистрированную Минпромторгом

Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о военно-патриотическом воспитании молодежи ПриморьяЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о военно-патриотическом воспитании молодежи Приморья

Специализированные классы по различным направлениям откроются в 27 школах Приморского края с сентября. В 2023 году их было 177, с нового учебного года станет 204, кроме того, откроются четыре филиала

Пользовательское соглашение

Опубликовать