Встреча тьюторов с представителями Институтов Пироговского Университета

Пироговский Университет — это ведущий научно-образовательный центр в области медицины, и лучший медицинский университет, который готовит высококвалифицированных специалистов в различных областях здравоохранения.

В нашем университете работают талантливые и увлечённые своим делом преподаватели, которые готовы преодолевать любые трудности ради блага пациентов. В 2024 году университет стал участником программы «Приоритет 2030», представив три стратегических проекта: «Иммуномедицина», «Генотерапия» и «Нейротрофика». Эти направления не только соответствуют мировым тенденциям, но и формируют их.

Уже сейчас в университете создаются инновационные технологии и разрабатываются уникальные препараты для лечения редких и сложных заболеваний. Также разрабатываются персонализированные генотерапевтические методы лечения.

— Благодаря научным достижениям, стратегическим инициативам и высокому уровню подготовки студентов Пироговский Университет уверенно укрепляет свои позиции в российских и международных рейтингах, формирует стандарты медицины будущего и воспитывает поколения врачей новой формации — прогрессивных, компетентных и социально ответственных — отметил ректор Пироговского Университета Сергей Анатольевич Лукьянов.

— Пироговский Университет и другие медицинские университеты выступают в качестве источника технологий и знаний, которые меняют подход к медицине и применяются в клинике, у постели больного. Представления о медицинской помощи меняются на глазах, — говорит Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор — проректор по стратегическому развитию Пироговского Университета.

— Важно осознанно подходить к выбору профессии, особенно в медицине. Необходимо быть готовым к постоянному обучению, взаимодействию с людьми и работе над собой. Для поддержания энергичности и стрессоустойчивости студентов университеты предлагают внеучебные активности: спортивные, творческие и научные кружки, а также общественные организации, — подчёркивает проректор по молодёжной политике Пироговского Университета Владислава Сергеевна Белякова.

фото: Встреча тьюторов с представителями Институтов Пироговского Университета

Всего в этом году первокурсникам будут помогать 162 тьютора академических групп, у каждой из которых будет по два наставника: один более опытный, а второй — из отбора этого года. Помимо этого, с прошлого года тьюторы-преподаватели начали помогать первокурсникам по новому предмету — химии. Из-за ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой в стране, обучение всех тьюторов проводилось этим летом в дистанционном формате. Юлия Переварова, специалист по работе с молодежью отдела молодежной политики и общественных проектов Университета, курирующий сотрудник тьюторского движения РНИМУ им. Н.И. Пирогова, рассказала во время открытия встречи о непростом пути отбора новых тьюторов и сложностях в период их подготовки.

— После перехода на дистанционный режим нам пришлось адаптировать программу обучения тьюторов под новый формат. Это стали лекции и кейсы, — уточнила Юлия Переварова.

С приветственным словом к тьюторам обратился проректор по стратегическому развитию Университета Георгий Гивиевич Надарейшвили: «Я очень рад, что, несмотря на все сложности, которые выпали на вашу долю, вы не свернули с пути, который вы выбрали еще в начале года: вы пошли учиться на тьюторов, вы прошли обучение, вы были отобраны как лучшие. Это характеризует вас как сильных и стойких людей уже сейчас».

Татьяна Васильевна Ростапшева, начальник отдела по культурно-массовой работе Университета, сообщила о том, что в настоящее время активно проводится подготовка к посвящению студентов первокурсников, который в этом году планируется провести в онлайн-формате. И именно тьюторы могут помочь провести его организованно для всех новоиспеченных студентов.

— Сейчас посвящение находится в стадии конечного оформления, и очень нужна будет помощь тьюторов для того, чтобы все прошло организовано и интересно для ребят. Мы постарались как можно больше в этом проекте сделать интерактивных вкладок. Будет специальный розыгрыш, бинго, — рассказала Татьяна Васильевна. — Во время показа ролика на посвящении — а это, можно сказать, целый фильм, — будут возникать определенные слова. Те, чьи билеты соберут все слова, и будут победителями розыгрыша, для них у нас подготовлены призы.

Посвящение студентов пройдет 4 сентября. Трансляция начнется на YouTube-канале РНИМУ им. Н.И. Пирогова в 18:00.

В завершение встречи тьюторы разных факультетов встретились отдельно с заместителями деканов, чтобы обсудить уже в частном порядке особенности ведения работы с первокурсниками конкретно на каждом факультете Университета.

Больше новостей лучшего медицинского университета читайте в телеграм-канале: https://t.me/daily_2med

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

«АльфаСтрахование» начинает прием заявлений от клиентов туроператора «ВЕДИ ГРУПП»«АльфаСтрахование» начинает прием заявлений от клиентов туроператора «ВЕДИ ГРУПП»

«АльфаСтрахование» начинает прием заявлений на страховую выплату от клиентов, пострадавших от приостановки деятельности туроператора «ВЕДИ ГРУПП».

Пользовательское соглашение

Опубликовать