«ЛЮДИ А»: ВИДЕОПОДКАСТ С ГЕРОЯМИ ГРУППЫ «АЛЬФА»

Союз «Офицеры Группы АЛЬФА» при поддержке гранта мэра Москвы завершил съёмки видео-интервью с героями «Альфы», чьи имена стали синонимами мужества. Проект реализуется с использованием гранта мэра Москвы для социально ориентированных НКО в номинации «Медиа Москва».

фото: «ЛЮДИ А»: ВИДЕОПОДКАСТ С ГЕРОЯМИ ГРУППЫ «АЛЬФА»

«Люди А. Видеоподкаст» — это не просто серия интервью, а живые встречи с легендарными офицерами спецподразделения, участниками ключевых антитеррористических операций конца XX – начала XXI века. Их истории — не только о боевых действиях, но и о выборе, чести и ценностях, которые важны для каждого поколения. Проект направлен на сохранение истории — создание архива воспоминаний из первых уст, без искажений и интерпретаций.

фото: «ЛЮДИ А»: ВИДЕОПОДКАСТ С ГЕРОЯМИ ГРУППЫ «АЛЬФА»

Владимир Елисеев рассказал про водолазные учения на острове Русский, Геннадий Соколов — про спорт в спецназе и здоровый образ жизни, Станислав Мамошин — как благодаря смекалке попал в десантное училище, Сергей Неразников — про участие в штурме «Норд-Оста». Всего в цикле 9 эпизодов, которые будут показаны в июле-августе 2025 года.

фото: «ЛЮДИ А»: ВИДЕОПОДКАСТ С ГЕРОЯМИ ГРУППЫ «АЛЬФА»

В проекте задействованы два формата: онлайн (видеоподкасты) для охвата максимальной аудитории и офлайн-встречи со школьниками в формате «Уроков мужества», где у молодёжи будет возможность лично пообщаться с теми, кто защищал страну в критических ситуациях. Большинство из этих героев национального масштаба являются жителями Москвы. Цели проекта: патриотическое и нравственное воспитание молодёжи, передача опыта и знаний от поколения героев — будущим защитникам Отечества, противодействие попыткам переписать историю, сохранение правдивого наследия спецназа.

фото: «ЛЮДИ А»: ВИДЕОПОДКАСТ С ГЕРОЯМИ ГРУППЫ «АЛЬФА»

«Мы не просто рассказываем — мы даём слово тем, кто делал историю. Это не учебник, не кино — это реальность, какой её видели герои спецназа», — отмечает подполковник запаса ФСБ России, президент Союза «Офицеры Группы "Альфа"», автор проекта «Люди А» Алексей Филатов.


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Kalinka Ecosystem: Всего 7% новостроек класса делюкс в Москве имеют в своем составе ОКНKalinka Ecosystem: Всего 7% новостроек класса делюкс в Москве имеют в своем составе ОКН

По данным Kalinka Ecosystem, стоимость квадратного метра в самой дорогой новостройке с объектом культурного наследия на сегодняшний день достигла 4,4 млн рублей.

Планируется запуск новых образовательных направлений от «Ростех»Планируется запуск новых образовательных направлений от «Ростех»

Госкорпорация «Ростех» планирует запустить три новых образовательных направления в рамках трека «Ростех. Биотехмед» в 2026 году. Они будут нацелены на подготовку специалистов для медицины будущего, включая области цифрового здравоохранения, телемедицины

Законодательно закреплено понятие “студенческая семья”Законодательно закреплено понятие “студенческая семья”

Одной из приоритетных задач социальной политики современного российского государства является защита семьи, материнства и детства. Особое внимание уделяется молодым семьям, особенно тем, которые складываются в студенческой среде. Однако до недавнего

Пользовательское соглашение

Опубликовать