Победа молодых урологов: команда Пироговского Университета на пьедестале олимпиады «VETLAB-2025»

Пироговский Университет — это ведущий научно-образовательный центр в области медицины, и лучший медицинский университет, который готовит высококвалифицированных специалистов в различных областях здравоохранения.


В нашем университете работают талантливые и увлечённые своим делом преподаватели, которые готовы преодолевать любые трудности ради блага пациентов. В 2024 году университет стал участником программы «Приоритет 2030», представив три стратегических проекта: «Иммуномедицина», «Генотерапия» и «Нейротрофика». Эти направления не только соответствуют мировым тенденциям, но и формируют их.


Уже сейчас в университете создаются инновационные технологии и разрабатываются уникальные препараты для лечения редких и сложных заболеваний. Также разрабатываются персонализированные генотерапевтические методы лечения.


— Благодаря научным достижениям, стратегическим инициативам и высокому уровню подготовки студентов Пироговский Университет уверенно укрепляет свои позиции в российских и международных рейтингах, формирует стандарты медицины будущего и воспитывает поколения врачей новой формации — прогрессивных, компетентных и социально ответственных — отметил ректор Пироговского Университета Сергей Анатольевич Лукьянов.


— Пироговский Университет и другие медицинские университеты выступают в качестве источника технологий и знаний, которые меняют подход к медицине и применяются в клинике, у постели больного. Представления о медицинской помощи меняются на глазах, — говорит Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор — проректор по стратегическому развитию Пироговского Университета.


— Важно осознанно подходить к выбору профессии, особенно в медицине. Необходимо быть готовым к постоянному обучению, взаимодействию с людьми и работе над собой. Для поддержания энергичности и стрессоустойчивости студентов университеты предлагают внеучебные активности: спортивные, творческие и научные кружки, а также общественные организации, — подчёркивает проректор по молодёжной политике Пироговского Университета Владислава Сергеевна Белякова.


Поздравляем команду кафедры урологии и андрологии имени академика Н.А. Лопаткина Института хирургии Пироговского Университета с завоеванием призового места на международной олимпиаде «VETLAB-2025», которая проходила в Уфе в рамках Международного форума «Неделя онкоурологии»! Эта победа — результат упорной подготовки, целеустремленности и высокого профессионализма молодых специалистов.


фото: Победа молодых урологов: команда Пироговского Университета на пьедестале олимпиады «VETLAB-2025»


В состав команды вошли ординаторы Даниил Самойлов, Коми Гоговор, Гани Абдулкеримов, Елизавета Акимова, Александр Черкасов, Сергей Литвинов и студентка Анастасия Максимова. Будущие хирурги продемонстрировали свои навыки и знания в сложных оперативных вмешательствах, таких как операция Штудера, Боари, лапароскопический анастомоз, резекция почки и нефрэктомия (на свинье), а также в работе на симуляторе LapSim.


Команда Пироговского Университета проявила себя как высококвалифицированная и сплоченная, завоевала дипломы третьей степени в отдельных конкурсах и заняла третье место в общекомандном зачете. Желаем молодым медикам дальнейших успехов в их профессиональной деятельности, новых достижений и неиссякаемой энергии для покорения новых вершин в медицине!


Больше новостей лучшего медицинского университета читайте в телеграм-канале: https://t.me/daily_2med

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Coming soon: новая коллекция Harry by Harry Batchelor от Dantone HomeComing soon: новая коллекция Harry by Harry Batchelor от Dantone Home

Dantone Home анонсирует эксклюзивную коллекцию мебели Harry, созданную амбициозным лондонским дизайнером Гарри Батчелором. Серия спроектирована под кураторством британского дизайнера Джеймса Паттерсона, сотрудничающего с брендом более 10 лет. Коллекция ст

Пользовательское соглашение

Опубликовать