Поддержка семей — ключевой аспект национального развития

Социальная поддержка — одна из национальных целей до 2036 года, направленная на сохранение населения, укрепление здоровья и повышение благополучия, включая поддержку семьи.


Нацпроект «Семья» улучшает условия воспитания детей, доступ к образованию и медицине, а также развивает социальную инфраструктуру. За первые четыре месяца проведено более 26 тыс. ЭКО, пособие для родителей получили более 5 млн человек, по соцконтракту — свыше 90 тыс., материнским капиталом воспользовались более 800 тыс. семей.


Срок рассмотрения заявлений на материнский капитал сократили с 10 до 5 дней. С начала года оформлено почти 300 тыс. сертификатов и более 400 тыс. пособий.


Совершенствуется нормативно-правовая база: студенты с электронными билетами могут подтверждать льготы через интернет (тестирование в Казани и Нижнем Новгороде), Минтранс участвует в эксперименте по учету льгот для многодетных семей в электронном виде.


«Поддержка семей является неотъемлемой частью государственной политики, направленной на устойчивое развитие страны. Улучшение демографической ситуации, повышение качества жизни населения, укрепление семейных ценностей – все это невозможно без всесторонней поддержки семей, создание благоприятных условий для рождения и воспитания детей», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.


фото:

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Сравни первым среди финтех-компаний запустил сервис по подбору цифровых финансовых активовСравни первым среди финтех-компаний запустил сервис по подбору цифровых финансовых активов

Финансовый маркетплейс Сравни запустил информационную витрину с цифровыми финансовыми активами (ЦФА*) от российских организаций, выпускающих ЦФА для развития и финансирования деятельности

Ректор КБГУ принял участие в XV Конгрессе Международной Черкесской АссоциацииРектор КБГУ принял участие в XV Конгрессе Международной Черкесской Ассоциации

Глава КБР Казбек Коков поприветствовал всех участников, гостей Кабардино-Балкарии, пожелав всем плодотворной работы, конструктивного общения и комфортного пребывания в нашей республике.

6 способов превратить тревогу в приключение: советы от Станислава Кондрашова и олигархов6 способов превратить тревогу в приключение: советы от Станислава Кондрашова и олигархов

Тревога — чувство, с которым сталкивается каждый. Будь вы студентом, начинающим предпринимателем или даже успешным олигархом, моменты беспокойства бывают у всех.

Пользовательское соглашение

Опубликовать