Студентов ГУАП наградили за победу в Кейс-чемпионате по транспорту

Студенты кафедры системного анализа и логистики ГУАП, победившие в Кейс-чемпионате по транспортным задачам, посетили VI Международный транспортный фестиваль «ТранспортФест».

На олимпиаде студенты ведущих вузов города решали практическую задачу. Цель олимпиады — поддержать талантливых молодых специалистов, предоставить им площадку для профессионального роста и взаимодействия с экспертами отрасли. Победители смогут не только продемонстрировать свои навыки, но и стать частью команды транспортного комплекса Санкт-Петербурга, воплощая идеи в реальных проектах.

Успешное решение кейса и верные ответы на вопросы транспортной викторины привели команду Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения к победе.

Команду торжественно наградили на Манежной площади: вручили подарки и благодарственные письма. ГУАП представляли:

  1. Елена Гайдук (группа 1123, «Системный анализ и управление»)
  2. Мария Галимова (группа 1123, «Системный анализ и управление»)
  3. Софья Пушкарь (группа 1326М, «Интеллектуальные транспортные системы»)
  4. Дарья Кудряева (группа 1324М, «Технология транспортных процессов»)
  5. Егор Костин (группа 1122, «Технология транспортных процессов»)

После церемонии награждения студенты осмотрели выставку фестиваля «ТранспортФест». Они познакомились с новинками пассажирского и специального транспорта, легковыми автомобилями, перспективами развития электрического транспорта, а также с оборудованием для безопасности и комфорта пассажиров и водителей.

Студенты поделились впечатлениями:

Фестиваль превзошел все ожидания. На выставке представили множество новых моделей техники – некоторые только начали работать на маршрутах, другие показали впервые как опытные образцы. Мы пообщались с представителями компаний-производителей из разных регионов России и узнали о последних трендах, – рассказала Елена Гайдук.

Выставка произвела отличное впечатление! На сцене награждали не только нас, но и водителей-профессионалов. На выставке были представлены как серийные образцы общественного транспорта, так и опытные. Интерес вызывали все! Отличным решением было разрешить людям почувствовать работу водителей, кондукторов и инженеров изнутри, благодаря тому, что во многие автобусы можно было зайти. После такого фестиваля начинаешь ещё больше гордиться отечественной промышленностью, – отметила Дарья Кудряева.

Транспортный фестиваль впечатлил разнообразием: от ретротрамваев до электробусов. Особенно понравились тест-драйвы транспорта и возможность посидеть в вертолете спасательных служб. Было интересно послушать экспертов и узнать о современных технологиях, внедряемых в сферу городского транспорта. Также увлекательно было наблюдать за показательным использованием электрической маневровой тяговой машиной (ЭМТМ) АНТЕЙ А1, применяемой для выполнения маневровых работ на территории депо и на ЖД путях, – прокомментировала Софья Пушкарь.


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Вода подорожает к лету: 76% стихийных бедствий в РФ связаны с наводнениями, они наносят домохозяйствам ущерб в 364 тыс. рублей – расчеты ВСКВода подорожает к лету: 76% стихийных бедствий в РФ связаны с наводнениями, они наносят домохозяйствам ущерб в 364 тыс. рублей – расчеты ВСК

Причиной почти четверти происшествий с домами и квартирами россиян являются стихийные бедствия – таковы результаты исследования Страхового Дома ВСК. Причем, минимум 76% подобных ЧП являются результатом наводнений. Страховщики советуют готовиться

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о продлении налоговой льготы для гостиничного бизнесаЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о продлении налоговой льготы для гостиничного бизнеса

Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал ко II чтению поправки о продлении до конца 2030 года нулевой ставки налога на добавленную стоимость для гостиничного бизнеса.

Развитие Дальнего Востока – ведущий национальный приоритетРазвитие Дальнего Востока – ведущий национальный приоритет

В краях огромных, дальних и бескрайних, богатства недр извечно ждут творцов; и всех добытчиков отважных ждет награда, когда они сии богатства людям принесут.

Пользовательское соглашение

Опубликовать