Весной россияне обращаются к врачам на 15% реже, чем осенью, а самый «болеющий» регион страны – Свердловская область: аналитика ВСК

Молодые женщины больше других заботятся о своем здоровье, а самым удобным способом записаться к врачу россияне считают телефонный звонок – к такому выводу пришли в Страховом Доме ВСК по результатам анализа обращений в компанию по ДМС.

По оценкам ВСК, несмотря на то, что весной заболеваемость традиционно растет, в марте-мае ее уровень примерно на 15% ниже, чем осенью. В среднем, весной россияне обращаются к врачам минимум 2-3 раза за сезон.

Телефонный звонок по-прежнему является для россиян самым удобным способом записаться на врачебный прием – 55% обращений за консультацией по ДМС. На втором месте – переписка в чате с медицинским советником (22%), на третьем – запись через мобильное приложение (7,6%). Реже всего россияне обращаются за медицинской консультацией при помощи заказа обратного звонка и через сайт.

На долю женщин приходится около 65% обращений по ДМС в ВСК. Больше всего заботятся о своем здоровье молодые россияне в возрасте 18-25 лет (36%). Также регулярно обращаются к врачам пациенты 25-30 (21%) и 30-35 лет (17%).

Помимо Москвы (57% обращений по ДМС) и Санкт-Петербурга (17%) в топ-5 наиболее болеющих регионов страны по версии ВСК входят:

• Свердловская область (3%)

• Новосибирская область (1,7%)

• Тульская область (1,3%)

• Рязанская область (0,7%)

• Омская область (0,6%)

Страховой Дом ВСК работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в ТОП-5 страховщиков страны по сборам. На сегодняшний день более 33 млн человек и 500 тысяч организаций воспользовались продуктами и услугами ВСК. Региональная сеть компании насчитывает свыше 500 офисов во всех субъектах России. Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских агентств: «ruAA» – по версии рейтингового агентства «Эксперт РА», АА(RU) – по версии АКРА. Сайт – www.vsk.ru.


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Выступление доцента ГУАП на конференции «Жуковские космические чтения»Выступление доцента ГУАП на конференции «Жуковские космические чтения»

В Российском университете дружбы народов состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием по космическому праву «Жуковские космические чтения».

Аналитика Yota: аудитория мобильных приложений для инвестиций выросла на 20%Аналитика Yota: аудитория мобильных приложений для инвестиций выросла на 20%

Число пользователей российских инвестиционных приложений увеличилось на 20% за год, а мобильный трафик на наиболее популярные из них вырос более чем в два раза.

Банки снизят ставки по рыночной ипотеке вслед за СберомБанки снизят ставки по рыночной ипотеке вслед за Сбером

Сбер с 15 сентября снизил ставки по рыночной ипотеке на 1–2 п. п. — в зависимости от размера первоначального взноса. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.

Пользовательское соглашение

Опубликовать