Закрытие МосБиржи 17.02 УК «Альфа-Капитал»

В понедельник, 17 февраля, российский рынок акций вернулся к активному росту.

К завершению сессии индекс МосБиржи увеличился на 3,61% до 3300 пунктов. Индекс РТС расширился на 2,34% до 1137 пунктов. 

Инвесторы покупали широким фронтом: позитив в виде геополитических ожиданий все еще здесь. В фокусе внимания покупателей оставались те бумаги, которые могут стать бенефициарами «потепления» глобальных отношений. Это «Сегежа» (+15,62%), ВТБ (+7,54%), ОВК (+7,08%), «СПБ Биржи» (+7,07%), ДВМП (+6,96%), ТМК (+6,60%), «Аэрофлота» (+6,32%), ТГК-1 (+6,22%). Акции «Газпрома» тоже продолжили ралли и обновили максимумы 2025 года. В минус опустились акции «Полюс Золота» (-1,76%) и МКБ (-0,15%). 

Индекс RGBI упал на 1,22% до 105,67 пунктов.

Комментариев пока нет.

Добавить комментарий

Адрес не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Related Post

«Росгосстрах»: почти треть страховых случаев по каско приходится на китайские автомобили«Росгосстрах»: почти треть страховых случаев по каско приходится на китайские автомобили

Изменение российского автопарка, в котором стремительно растет доля китайских машин, уже нашло отражение и в статистике страховых случаев. Как подсчитали в компании «Росгосстрах», в 2024 году 31% страховых случаев, заявленных

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о мерах господдержки семей с детьмиЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о мерах господдержки семей с детьми

Минтруд России представил на общественное обсуждение правила получения неиспользованного остатка маткапитала в виде единовременной выплаты в том случае, если он не превышает 10 тысяч рублей.

Пользовательское соглашение

Опубликовать