Почта Банк: россияне стали больше читать

Россияне на 16 % увеличили траты в книжных магазинах. При этом количество покупок выросло на 7 %, а средний чек – на 22 %, до 421 рубля. Такие данные показал анализ транзакций по картам клиентов Почта Банка в начале этого года в сравнении с аналогичным периодом прошлого. 

Чаще всего такие покупки совершали женщины. Их доля составила 73% в общем числе покупателей. При этом средний чек у мужчин и женщин практически одинаков.

По оценке Почта Банка, россияне стремятся не только повысить свой интеллектуальный уровень, но и привить читательские навыки детям. Традиционно выбором книг для семейного чтения занимаются женщины. Кроме того, они же в основном приобретают учебники и учебные пособия для школы и внешкольных занятий. Что касается предпочтений, то россияне покупают в книжных магазинах не только учебную литературу, но и художественную, а также научно-популярные издания, журналы и календари.


Добавить комментарий

Адрес не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Читать дальше

ООО «Ленсталь» поставляет складское оборудование с гарантией и доставкойООО «Ленсталь» поставляет складское оборудование с гарантией и доставкой

ООО «Ленсталь» — ваш надёжный партнёр в поставке грузоподъёмного и строительного оборудования, средств индивидуальной защиты.

Пользовательское соглашение

Опубликовать