Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вкладе научно-образовательного центра в развитие экономики

Российские научно-образовательные центры (НОЦ) демонстрируют значительные успехи: за год ими разработано около 7500 технологий, востребованных промышленностью. 


В работе над этими технологиями участвовало порядка 60 000 специалистов, привлечено более 350 млрд рублей частных инвестиций.


«Разработка новых технологий в российских научно-образовательных центрах способствует развитию страны. Масштабные инвестиции и количество разработанных технологий указывают на значительный потенциал для будущего экономического развития», — считает замдекана ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об обновлении пассажирского водного транспортаЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об обновлении пассажирского водного транспорта

Правительство России выделило 5 миллиардов рублей на обновление пассажирского водного транспорта, подписав распоряжение о поддержке льготного лизинга.

«Росгосстрах»: краж на дачах в Нижегородской области меньше не стало, средняя стоимость украденного составляет 13,3 тыс. рублей«Росгосстрах»: краж на дачах в Нижегородской области меньше не стало, средняя стоимость украденного составляет 13,3 тыс. рублей

Краж и хулиганских выходок злоумышленников на дачах россиян за последние три года меньше не стало, эти показатели держатся примерно на одном уровне, отметили специалисты «Росгосстраха», проанализировав обращения клиентов компании за

Пользовательское соглашение

Опубликовать