Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о порядке применения федерального инвестиционного вычета

Федеральный инвестиционный налоговый вычет будут получать обрабатывающие и добывающие предприятия, предприятия общественного питания и туристический бизнес, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


«Принято решение о запуске и порядке применения федерального инвестиционного вычета, который начнет действовать с 1 января будущего года», — сказал председатель правительства на совещании с вице-премьерами. По его словам, «у предприятий, которые вкладывают средства в собственное развитие, появится возможность вернуть 3% от таких расходов, для чего на эту сумму можно будет уменьшить платеж по налогу на прибыль».


«Льгота станет доступной для организаций, которые работают в определенных сферах, включая обрабатывающие производства, добычу полезных ископаемых, научные исследования и разработки, а также для тех, кто обеспечивает потребителей электричеством, газом, оказывает услуги общественного питания и гостиничного бизнеса», — перечислил глава кабинета министров.


Председатель правительства напомнил, что для формирования благоприятных условий для предпринимательской деятельности правительство реализует ряд мер, среди них — соглашение о защите и поощрении капиталовложений, фабрика проектного финансирования и некоторые другие. Теперь набор таких инструментов расширен.


 «Федеральный инвестиционный налоговый вычет — важная мера поддержки бизнеса, которая будет способствовать развитию российской экономики. Она позволит предпринимателям снизить затраты на приобретение и модернизацию основных средств, повысит эффективность от реализации проектов, усилит позиции отечественных компаний на внутреннем и на внешнем рынках», – прокомментировала замдекана ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Автокредит на поддержанный автомобиль от Примсоцбанка в числе лучших в июне 2025 годаАвтокредит на поддержанный автомобиль от Примсоцбанка в числе лучших в июне 2025 года

Аналитики финансового портала «Выберу.ру» составили рейтинг самых выгодных кредитов на поддержанные автомобили, и автокредит от Примсоцбанка занял 8 место

Примсоцбанк — лауреат HR премии «Хрустальная пирамида — 2025»!Примсоцбанк — лауреат HR премии «Хрустальная пирамида — 2025»!

ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» удостоен звания лауреата III степени престижной HR‑премии «Хрустальная пирамида — 2025» в номинации «HR‑проект года». Награда стала признанием инноваций банка в области управления персоналом.

Пользовательское соглашение

Опубликовать