Высшая школа бизнеса ВШЭ – лауреат премии ESG Excellence Award 2024


ESG Excellence Award — ежегодная премия за достижения в области устойчивого развития и ESG, имеющие значимые социальные эффекты. Об этом сообщает РБК.


Среди лауреатов и номинантов премии российские компании ESG-повестки, а также компании и организации, которые внесли вклад в устойчивое развитие российской экономики и общества. Проект Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ направленный на подготовку конкурентоспособных и социально-ответственных лидеров бизнеса для цифровой экономики, обладающих профессиональными компетенциями в области устойчивого развития и ESG, был оценен жюри премии — диплом лауреата II степени в номинации «Лучший проект/программа по вовлечению молодежи в позитивные изменения». 


Анна Веселова, Директор Центра управления устойчивым развитием компаний (ESG-центр), подчеркнула: «ESG повестка является неотъемлемой частью современного бизнеса, поскольку она позволяет компаниям не только отвечать на вызовы времени, но и создавать устойчивые стратегии, которые приносят пользу обществу и окружающей среде. В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ уверены, что подготовка кадров для устойчивого развития — это необходимость для долгосрочного успеха».


Эта награда является продолжением серии достижений Высшей школы экономики в области устойчивого развития. В этом году ВШЭ заняла первое место в России в престижном рейтинге устойчивого развития вузов QS Sustainability 2024, а выпускники программы «Международный менеджмент» Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ стали победителями конкурса Flourish Prize в номинации Третьей Цели устойчивого развития ООН.



Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Учеба нас очень сблизила, помогает не раствориться в бытовой суетеУчеба нас очень сблизила, помогает не раствориться в бытовой суете

Сегодня мы бы хотели поделиться семейной историей двух замечательных людей, которые однажды встретили друг друга в Первом аэрокосмическом. Виталий и Анастасия Бабик — два студента ГУАП, оба закончили бакалавриат, сейчас

В СНГ приступили к разработке модельного закона об уполномоченном по правам ребенкаВ СНГ приступили к разработке модельного закона об уполномоченном по правам ребенка

Проект концепции модельного закона «Об уполномоченном по правам ребенка» рассмотрен и одобрен на днях в рамках работы Межпарламентской ассамблеи СНГ

Покупка квартиры во Франции: Ваш шанс на уютный французский домПокупка квартиры во Франции: Ваш шанс на уютный французский дом

Франция славится своими прекрасными пейзажами, богатой культурой и изысканной кухней. Многие люди мечтают о приобретении квартиры в этой прекрасной стране, чтобы иметь возможность наслаждаться ее прелестями.

Пользовательское соглашение

Опубликовать