О развитии космической отрасли

Космическая отрасль играет ведущую роль в обеспечении военно-экономической безопасности, оказывая существенное влияние на уровень военного, экономического, научного потенциалов России. Наша страна занимает лидирующие VERAмировые позиции в данной области. В ближайшие годы предстоит в разы нарастить состав орбитальной группировки космических аппаратов, что позволит существенно повысить качество услуг для государства, граждан и бизнеса. 

 

Сергей Лавров в приветственном обращении к участникам XI Международного аэрокосмического конгресса отметил, что Россия открыта к конструктивному сотрудничеству со всеми заинтересованными участниками космической деятельности.

 Помимо всего, Россия продолжает активно развивать свою космическую инфраструктуру, внедряя передовые технологии и реализуя амбициозные проекты. Важным элементом такого подхода является модернизация существующих и создание новых космодромов, а также совершенствование систем управления и навигации.

 

«В долгосрочной перспективе Россия продолжит укреплять свои позиции в космической сфере, развивая новые направления и стремясь к лидерству в освоении космоса. Это требует значительных инвестиций, координации усилий различных отраслей промышленности и науки, а также активного участия в международных космических программах», - обратил внимание эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Частная скорая помощь №1 в Перми: Ваш надежный партнер в борьбе с зависимостьюЧастная скорая помощь №1 в Перми: Ваш надежный партнер в борьбе с зависимостью

Если вы или ваши близкие столкнулись с проблемой зависимости, не откладывайте обращение за помощью. Клиника "Частная скорая помощь №1" в Перми готова предложить вам квалифицированную поддержку и помощь на каждом

ПАО «Софтлайн» объявляет о приобретении свыше 1 миллиона акций Компании на Московской биржеПАО «Софтлайн» объявляет о приобретении свыше 1 миллиона акций Компании на Московской бирже

ПАО «Софтлайн» (Компания, Группа или Холдинг, MOEX: SOFL), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, объявляет о том, что подконтрольное общество Группы, ООО «Софтлайн Проекты», приобрело 1,014 млн акций ПАО «Софтлайн»

Пользовательское соглашение

Опубликовать