Самые частые травмы школьников в Красноярске – ссадины и ушибы

Около 37% всех травм, которые случаются со школьниками Красноярска – это ушибы и ссадины. Такие данные получила «АльфаСтрахование», проанализировав данные по полисам страхования детей от несчастных случаев за прошлый год.

Чаще всего дети получали травмы на переменах, играя с одноклассниками – 39%, а также на физкультуре – 31%, в группе продленного дня – 18%.

По степени тяжести: 30% – переломы, 20% – сотрясения мозга, 19% – ушибы, 16% – ссадины различного характера.

«Несмотря на существующие в школах правила поведения, ограничения на активные игры и бег по коридорам на переменах, дети несомненно умудряются травмироваться в самых непредсказуемых ситуациях. С началом учебного года нагрузка на медиков кратно возрастает. Поэтому страховой полис особенно пригодится родителям детей младших и средних классов, а также старшеклассников, увлекающихся спортом или активным времяпрепровождением», — говорит Денис Титов, директор департамента страхования имущества физических лиц «АльфаСтрахование».

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

В КБГУ состоялся торжественный концерт, посвященный Дню ПобедыВ КБГУ состоялся торжественный концерт, посвященный Дню Победы

8 мая 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университете имени Х. М. Бербекова прошел праздничный концерт, организованный в честь 79-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Не только для рокеров: неожиданное звучание электрогитары в джазеНе только для рокеров: неожиданное звучание электрогитары в джазе

Записанный в мае 1978 года в Малой студии Всесоюзной студии грамзаписи, альбом был оцифрован только сейчас, в 2024 году, что делает его доступным для широкого круга меломанов

Пользовательское соглашение

Опубликовать