В Саратове запускают скоростные трамваи

С ходом работ ознакомился глава Минтранса Роман Старовойт. Вместе с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным он посетил стройплощадку скоростного трамвая на маршруте №8. Сообщается в ТГ канале Минтранса России.

 

Проект позволит повысить скорость движения и пассажиропоток, сделав поездки на трамваях комфортнее и удобнее для жителей. Это стало возможным благодаря включению региона в число пилотных субъектов по модернизации системы электрического общественного транспорта.

 

Подрядчики подтверждают, что работы на маршрутах № 6, 8 и 9 должны быть завершены до конца года.

 

Также Министр и губернатор посетили Энгельский завод электрического транспорта, где осмотрели цеха сборки троллейбусов и сварочного производства.

 

- «Запуск скоростных трамваев способствует значительному улучшению городской инфраструктуры и транспортной логистики. Скоростные трамваи способствуют социальной интеграции, так как обеспечивают более легкий и дешевый доступ к различным частям города, объединяя его жителей и уменьшая социальную разобщенность», - отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Власова. 


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

В год семьи россияне с детьми получат дополнительную поддержкуВ год семьи россияне с детьми получат дополнительную поддержку

Согласно указа, подписанного 22 ноября 2023 года Президентом РФ, 2024 год в России объявлен Годом семьи. В соответствующем указе, отмечается, что Год семьи проводится «в целях популяризации государственной политики в

Кристина Назин – получайте драйв от бизнеса!Кристина Назин – получайте драйв от бизнеса!

Консультант не должен опираться на субъективную точку зрения владельца. Лучше пообщаться с сотрудниками, понаблюдать и узнать ситуацию, оценить показатели, понять, куда движется компания или отдельное направление.

Итоги III квартала на первичном рынке высокобюджетного сегментаИтоги III квартала на первичном рынке высокобюджетного сегмента

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги III квартала 2025 года на первичном рынке элитного и делюкс-класса Москвы. Объем предложения за снизился на 3% (+6% за год).

Пользовательское соглашение

Опубликовать