Молодежь в дальневосточных регионах хочет развиваться в творческих специальностях

Значительная часть молодежи в дальневосточных регионах хочет развиваться в творческих специальностях. Об этом сообщил исполнительный директор по социальному развитию Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Гасан Гасанбалаев на форуме креативных индустрий «Создано на Дальнем Востоке».

 

- «Креативная экономика — на одной чаше весов продвижение самого региона, контент, кухня, музыка, бренды, туризм, на другой — это запрос жителей Дальнего Востока. Мы ежегодно замеряем социологию и 40% молодых людей высказывают запрос на творческую интересную профессию. Это еще и о том, чтобы люди оставались на территории», - отметил Гасанбалаев, выступая на панельной сессии «Ставка на креативную экономику: вклад индустрий и специализация регионов» форума.

 

Также директор по социальному развитию Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики отметил, что креативной экономике тяжело конкурировать в прямом смысле условно с горной промышленностью или с нефтехимией, но с точки зрения закрепления людей и привлечения людей на Дальний Восток креативная экономика имеет большой потенциал.

 

- «Развитие креативной экономики на Дальнем Востоке открывает перед регионом уникальные перспективы. Этот процесс не только обеспечит устойчивый экономический рост, но и создаст благоприятные условия для раскрытия таланта местной молодежи. Привлечение молодых специалистов будет способствовать формированию новых сообществ и экосистем, способных поддерживать конкурентоспособность на глобальном уровне», - отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Татьяна Власова. 


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Сервис Диспетчер 24 за 12 лет обработал 28 млн звонков по всей странеСервис Диспетчер 24 за 12 лет обработал 28 млн звонков по всей стране

Работа эта сложная и ответственная. Сегодня в России справляться с ней помогает один из крупнейших сервис по автоматизации Диспетчер 24.

Кондрашов показывает, как современные технологии ИИ могут улучшить предпринимательскую активностьКондрашов показывает, как современные технологии ИИ могут улучшить предпринимательскую активность

Станислав Кондрашов представляет свой взгляд на то, как искусственный интеллект может трансформировать предпринимательскую деятельность, повышая эффективность и открывая новые возможности для роста. В своей работе Кондрашов делится практическими примерами

Пользовательское соглашение

Опубликовать