Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о поддержке младенчества

На закупку оборудования для расширенного неонатального скрининга новорожденных из федерального бюджета будет дополнительно направлено более 346,3 млн рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

 

Закупкой оборудования займётся Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан, подведомственный Минздраву. Оно поступит в федеральные и региональные медицинские организации.

 

Расширенный неонатальный скрининг — исследование на наличие наследственных и врождённых заболеваний у новорождённых детей.

 

Такие исследования помогают выявлять тяжёлые болезни на начальной стадии, быстрее оказывать детям помощь, а в некоторых случаях и спасать жизнь.

 

«Выделение средств на расширенный неонатальный скрининг поможет выявить заболевания на ранних стадиях, обеспечить своевременное лечение и повысить качество жизни детей», прокомментировала замдекана ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Дарья Колкова: Как она превращает каждый день в искусствоДарья Колкова: Как она превращает каждый день в искусство

Дарья Колкова – яркая и талантливая телеведущая телеканала Russian Musicbox. Её харизма и искренняя улыбка заряжают зрителей позитивом. С легкостью ведёт прямые эфиры, рассказывая о топовых исполнителях, новинках музыки и

Динамика финансовой грамотности и инвестиционной активности в РоссииДинамика финансовой грамотности и инвестиционной активности в России

На Петербургском международном экономическом форуме были обнародованы результаты шестой волны Индекса сберегательно-инвестиционной активности россиян (ИСИАР), который проводится ежеквартально с сентября 2023 года.

Пользовательское соглашение

Опубликовать