Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о IV Конгрессе молодых ученых

Президент РФ Владимир Путин пригласил студентов из Китая на IV Конгресс молодых ученых, который пройдет в ноябре на федеральной территории Сириус.

 

«В конце этого года в Сочи, точнее на федеральной территории «Сириус», на юге страны, на побережье Черного моря будет проведено очередное мероприятие молодых ученых. И мы с удовольствием видели бы там и вас, и представителей молодежных организаций Китая. Это, конечно, прежде всего, студенты, волонтеры и так далее», – сказал он на встрече со студентами и преподавателями Харбинского политехнического университета.

 

Путин обратил внимание, что в четверг вместе с председателем КНР Си Цзиньпином он открыл Год культуры России и Китая. По его словам, в обеих странах будет проведено большое количество мероприятий по линии культуры, что позволит наладить контакты между представителями молодежи.

 

 

«Молодые люди должны иметь возможность участвовать в принятии решений, влияющих на их будущее. Необходимо расширять возможности для молодежного участия в гражданских инициативах и принятии решений на местном уровне», – заключила эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Стартовал всероссийский историко-культурный проект «Монументальная мозаика Юга России»Стартовал всероссийский историко-культурный проект «Монументальная мозаика Юга России»

Масштабный проект «Монументальная мозаика Юга России» — победитель конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив — начнет свою просветительскую миссию в Москве.

«Росгосстрах»: Почти половина самарцев не чувствуют себя в безопасности даже дома«Росгосстрах»: Почти половина самарцев не чувствуют себя в безопасности даже дома

Выбор места жительства по расположению и наличию хорошей инфраструктуры, похоже, не гарантирует спокойствия: 54% самарцев не чувствуют себя в полной безопасности, находясь в своем районе, также 45% испытывают тревогу даже

Пользовательское соглашение

Опубликовать