Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о конкурсе проектов в сферах креативных индустрий

23 – 24 мая во Владивостоке в рамках «Арктической стартап-экспедиции: Дальний Восток и Арктика России» (АСЭ ДАР) пройдет финал конкурса по направлению «Современное искусство».

 

Конкурс проектов в различных сферах креативных индустрий АСЭ ДАР проводится при поддержке Минвостокразвития России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) и Фонда развития инноваций Республики Саха (Якутия).

 

На конкурс принимались работы современных художников, выполненные в жанрах живописи, графики, видео-арта, цифрового искусства, стрит-арта, а также арт-объекты. Всего получено 87 заявок из всех субъектов ДФО и АЗРФ. В финал вышли 10 работ из Владивостока, Улан-Удэ, Хабаровска, Магадана, Комсомольска-на-Амуре, Якутска и Кавалерово.


По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой, конкурс проектов в сферах креативных индустрий будет способствовать развитию новых идей и проектов.


«Конкурс побуждает участников разрабатывать оригинальные и инновационные идеи, которые могут привести к новым проектам и услугам, а также повышает значимость сферы, демонстрируя их вклад в экономику и культуру», – считает эксперт.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Праздник без ограничений: большинство аллергиков из Нижнего Новгорода позволяют себе практически все блюда новогоднего столаПраздник без ограничений: большинство аллергиков из Нижнего Новгорода позволяют себе практически все блюда новогоднего стола

Главные продукты, с которыми у нижегородцев ассоциируется Новый год, - это оливье (24%), икра (22%) и мандарины (18%), выяснили страховые компании «Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» в ходе опроса*. Но не

Пользовательское соглашение

Опубликовать