Эксперт Президентской академии в Петербурге про уменьшение числа жалоб на недобросовестные финансовые услуги

Число жалоб на мисселинг в 2023 году сократилось в два раза. В 2023 году Банк России получил 325,3 тысяч жалоб от потребителей финансовых услуг. Это на 7,7% меньше, чем в 2022 году, в том числе за счет сокращения жалоб, связанных с санкционными тематиками.

 

Эксперт Президентской академии в Петербурге Светлана Филистеева считает, что уменьшение числа жалоб на недобросовестные практики в сфере финансовых услуг свидетельствует о повышении эффективности контроля за деятельностью финансовых учреждений и улучшении информированности и защиты прав потребителей.  

 

«Борьба с мисселлингом играет важную роль в обеспечении финансовой безопасности и доверия к финансовой системе. Такие меры помогают защитить интересы потребителей, предотвратить недобросовестные практики и создать более благоприятную среду для финансовых операций и инвестирования», – заключила эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

В ГК «КОРТРОС» рассказали о главных принципах современного комплексного благоустройства жилых проектовВ ГК «КОРТРОС» рассказали о главных принципах современного комплексного благоустройства жилых проектов

К благоустройству и архитектуре жилых комплексов больше нельзя подходить шаблонно, используя устаревшие стандарты, поскольку запросы целевой аудитории и города поменялись

Минтруд предложил учитывать весь уход за ребенком в страховом стажеМинтруд предложил учитывать весь уход за ребенком в страховом стаже

Министерство труда подготовило проект, который позволит учитывать в страховом стаже более шести лет по уходу за детьми, он опубликован на сайте проектов нормативно-правовых актов.

Пользовательское соглашение

Опубликовать