При силовой поддержке спецназа Росгвардии задержаны теневые банкиры в Томске

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Томской области оказали содействие коллегам из регионального УМВД в задержании четверых жителей города Томска в возрасте от 30 до 35 лет, подозреваемых в незаконной банковской деятельности.

Image for post

По предварительным данным, злоумышленники, с 2017 года по 2019 год, зарегистрировали более 40 юридических лиц на фиктивных директоров, через которые в последующем осуществлялось обналичивание денежных средств. Клиенты теневых банкиров перечисляли им денежные средства, которые затем обналичивались и возвращались. За указанный период времени злоумышленники получили за счет преступных действий свыше трех миллионов рублей.

По местам жительства злоумышленников, проведено 4 обыска, в ходе которых изъята компьютерная техника, финансово-хозяйственная, мобильные телефоны, а также другие предметы и документы, имеющие доказательственное значение.

Возбуждено уголовное дело.


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Продажи обручальных колец в сети «585*ЗОЛОТОЙ» выросли на 25 млн рублей за две неделиПродажи обручальных колец в сети «585*ЗОЛОТОЙ» выросли на 25 млн рублей за две недели

Высокую эффективность показала акция, которая проходит на портале «Свадьба 585» ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ». За первые две недели с момента старта она привлекла 2000 новых клиентов и привела к заметному повышению

5 мест в России, куда невозможно или очень трудно попасть5 мест в России, куда невозможно или очень трудно попасть

Чтобы объездить все вдохновляющие локации России, не хватит целой жизни. Однако даже если чудесным образом решить вопрос со временем, в некоторые места нашей страны попасть все равно не получится

Пользовательское соглашение

Опубликовать