Итоги конкурса «Керамогранит в архитектуре»: как выглядит современный домик для Барби глазами дизайнеров?

Ежегодно компания Estima собирает самые лучшие проекты от архитекторов, дизайнеров, а также студентов профильных вузов и факультетов со всего мира. фото: Итоги конкурса «Керамогранит в архитектуре»: как выглядит современный домик для Барби глазами дизайнеров?

В этом году в адрес жюри поступило более 270 заявок со всех уголков России, а также стран ближнего зарубежья. Участники смогли воплотить свои идеи, заявить о себе профессиональному сообществу и познакомить широкую аудиторию со своими работами.

Цель конкурса — объединение профессионального сообщества, в котором каждый может поделиться своим опытом, реализованными проектами и показать, как керамогранит вписывается в интерьер и экстерьер любой стилистики. Еще одна цель конкурса —  демонстрация широких возможностей использования выпускаемой продукции компании Estima в архитектуре и интерьерном дизайне.

Компания на протяжении многих лет активно поддерживает оригинальные авторские идеи, демонстрирует разнообразие коллекций и эксклюзивные возможности применения керамогранита.

Этот сезон конкурса был посвящен творческой свободе, максимальному креативу, интерьерному экспрессионизму, а также самым смелым и ярким архитектурным решениям. Поэтому участники смогли полностью раскрыть свой потенциал и дать волю воображению. Нельзя было не обратить внимание на такие интересные номинации как «Домик для Барби» и «Домик для Кена». Идея возникла у компании не сразу, поэтому на церемонии все участники приятно удивились. Эти названия хорошо вписались в стилистику и главную идею конкурса — очень много цвета. Проекты победителей определенно пришлись бы по вкусу популярным героям и стали бы самой обсуждаемой темой в Барбиленде. 

«Конкурс «Керамогранит в архитектуре» уже стал доброй традицией, но мы каждый год сталкиваемся с одной проблемой — слишком много талантливых работ! Проекты участников вдохновляют нас на создание новых коллекций и дизайнов, чтобы каждый смог найти идеи для творчества и отделки пространства», — резюмировала Юлия Буданова, директор департамента маркетинга компании Estima.

Победителями конкурса стали:

  • Номинация «Очень много цвета в интерьере» — Татьяна Фисенко
  • Номинация «Очень много цвета в экстерьере» — Вера Кузнецова
  • Номинация «Реализованные проекты» — Дмитрий Дубровский
  • Номинация «Дизайн-проекты с использованием декоративных изделий» — Ксения Тарасова 
  • Номинация «Студенческие проекты» — Анастасия Брачун 

Также были награждены победители спецноминаций:

  • Номинация «Домик для Барби» — Алена Шиленко, Анастасия Брачун, Степан Егоров
  • Номинация «Выбор Эстима» — Анастасия Легенькова, Дзерасса Магометова, Олеся Попова, Лиана Каштанова, Дарья Рыпинская, Елена Селиванова
  • Номинация «Домик для Кена» — Наталия Сазонова

Помимо официальной части, вечер запомнился развлекательной программой. Все гости смогли насладиться погружением в атмосферу цвета благодаря иммерсивному шоу. Главными элементами шоу программы стали выступление и конкурсы от волшебных сирен на проявление чувств и эмоций человека: погружение в разум, при помощи головоломок, в мечту, с помощью безмолвного танца, во вкус, с помощью дегустации, а также в память, фантазию и даже в языковую среду. Все гости смогли поучаствовать и открыть в себе что-то новое. В программу мероприятия также входили изысканный фуршет, торжественная церемония награждения, рыбный бар для дегустации строганины из муксуна с подачей на большом куске льда и, конечно же, очень много цвета. Гости выбрали яркие образы для мероприятия, что идеально подходило под атмосферу всей церемонии. 

Работы оценивали эксперты отрасли: Юлия Буданова, директор департамента маркетинга Estima и постоянный член жюри, Алёна Подольная, автор курса «Старт в коммерческом дизайне» и книги «Самый богатый дизайнер», Алексей Дорожкин, руководитель Фонда дизайн-инициатив «I+D» и издания «Интерьер+Дизайн», Дарья Василькова, основатель архитектурного бюро Art Group и бренда предметов интерьера REDA, Юлия Ионина, редактор рубрики «Дом» интернет-портала WDay.ru и Елизавета Землянова, декан факультета дизайна в институте ИГУМО. Информационными партнерами конкурса являлись порталы «Все для стройки», «Ваш Дом», «Architime.ru», «Современный Дом», «Archi.ru» и «Decordoma.ru» и бренд керамогранита «Masterproff».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Больше чем ИИС» можно оформить не выходя из дома«Больше чем ИИС» можно оформить не выходя из дома

Сбер Управление Активами запускает новую стратегию доверительного управления (ДУ) для индивидуального инвестиционного счёта (ИИС) — «Больше чем ИИС». Договор ДУ ИИС (ИИС с доверительным управлением) можно открыть в онлайн-каналах Сбера

Level: 4