МегаФон ускорил интернет в краю валдайских колокольчиков

МегаФон построил в городе объекты связи, работающие в среднечастотных и высокочастотных диапазонах, обеспечивая более «дальнобойное» покрытие и достойные скорости передачи данных.

 

В зону стройки вошел микрорайон, где расположены объекты промышленного и социального значения: магазины, гимназия, автозаправки, гостиница, заведения общепита. Цифровые улучшения затронули проспект Васильева и улицы Молодежную, Победы, Строителей, Ломоносова и др. Скорость интернета увеличилась в жилых кварталах с многоэтажной и частной застройкой, где проживает несколько тысяч человек.

 

В результате проведенных работ скоростной мобильный интернет стал доступен не только местным жителям, но и путешественникам, приезжающим посетить музеи уездного города и знаменитых валдайских колоколов и колокольчиков, а также другие историко-архитектурные достопримечательности. Модернизация сети позволит туристам и жителям не только искать арт-объекты с помощью онлайн-карт, но и пользоваться VoLTE – технологией, при которой можно одновременно разговаривать по телефону и серфить в интернете.

 

«Значительная часть туристических маршрутов в Новгородской области проходит через несколько старинных городов и поселков, в том числе и через Валдай. Гости приезжают к нам в среднем на несколько дней, путешествуя по Валдайскому национальному парку и, конечно, им важно всегда оставаться на связи. Анализируя сеть, мы видим, как по мере увеличения количества гостей растет нагрузка на инфраструктуру. Поэтому, мы устанавливаем дополнительное оборудование LTE там, где это необходимо нашим абонентам», – комментирует Андрей Шмалев, директор МегаФона в Новгородской области.

 

Валдай – один из туристических брендов Новгородской области, он является частью одноименного национального парка. Ежегодно город посещают более 200 тысяч человек. Сейчас здесь активно развивается пеший экотуризм с экскурсиями по тропам. Самым популярным маршрутом остается «Большая Валдайская тропа», протяженностью 59 км и начинающаяся прямо в городе .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Жители Краснодарского края рассказали о страхе перед тяжелыми заболеваниями и новыми эпидемиямиЖители Краснодарского края рассказали о страхе перед тяжелыми заболеваниями и новыми эпидемиями

Каждый второй житель Краснодарского края опасается возникновения у него тяжелого заболевания или патологии, лечение которых может быть долгим и дорогим, и новых эпидемий. Причем молодежь переживает по этому поводу гораздо

Онлайн-чат Банка ЗЕНИТ вошел в топ-3 лучших на рынкеОнлайн-чат Банка ЗЕНИТ вошел в топ-3 лучших на рынке

По данным экспертов Банка ЗЕНИТ, онлайн-чат является одним из трех основных инструментов коммуникации с клиентами, наряду с телефонией и электронной почтой. Они отметили, что его сценарий был построен на основе

Хватит на подарки! Примсоцбанк предлагает оформить ипотеку под залог недвижимостиХватит на подарки! Примсоцбанк предлагает оформить ипотеку под залог недвижимости

Оформить ипотеку под залог недвижимости предлагает Примсоцбанк. С помощью программы «Премиум» можно не только получить средства на покупку недвижимости, но и уменьшить свою кредитную нагрузку за счет рефинансирования действующей ипотеки,

Level: 4