Аналитики YouDo.com и МТС Банка: россияне готовы париться

Аналитики YouDo.com и МТС Банка проанализировали, как изменились запросы пользователей маркетплейса и расходы россиян за последние 30 дней в категории «строительство и ремонт». Спрос на услуги вырос на 48% по сравнению с прошлым годом, при этом более четверти запросов касаются строительства бань, саун, беседок и летних веранд на загородных участках.

Чаще всего пользователи ищут тех, кто построит баню, сделает в ней отделку или установит в бане печь. Также у жителей страны в этом году наряду с банями пользуются популярностью и сауны – как строительство, так и отделка. Жители загородных домов не только мечтают попариться, но и заняты облагораживанием своих участков, например, строительством летних веранд с барбекю зонами и беседок для отдыха. 

Топ популярных запросов YouDo.com на в апреле-мае 2023 года:

  1. Проектирование и строительство бань (рост спроса +21%);
  2. Проектирование и строительство саун (рост спроса +19%);
  3. Проектирование и строительство домашних летних веранд и беседок (рост спроса +17%);
  4. Дизайн и строительство зон отдыха – барбекю зоны, зоны для спортивных игр (рост спроса +14%).

По данным аналитиков МТС Банка в категории «строительство и ремонт» больше всего вырос спрос (+60%) и средний чек (в 2,3 раза) на проведение кровельных работ. Краски и малярные принадлежности стали популярнее на 28%, средний чек здесь увеличился всего на 2%. На 18% выросло количество транзакций в магазинах товаров для дома, средний чек – на 5%. 

Спрос на стройматериалы и плотничные работы увеличился на 11%, а средние чеки на 9% и 15% соответственно.

Методология исследования. 

Исследование основано на анализе обезличенных данных по банковским картам клиентов МТС Банка во всех регионах России, а также на анализе данных маркетплейса услуг YouDo.com за период с 16 апреля по 15 мая 2022 и 2023 года.

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Освоить железо и стать гибче: чему омских бабушек и дедушек учат внукиОсвоить железо и стать гибче: чему омских бабушек и дедушек учат внуки

В жизни большинства омичей дедушки и бабушки принимали активное участие, выяснили накануне Дня бабушек и дедушек в СберСтраховании жизни. Главным качеством дедушки опрошенные назвали доброту, бабушки — весёлость. Почти половина

Банк ЗЕНИТ запустил новый кредит на исполнение контрактаБанк ЗЕНИТ запустил новый кредит на исполнение контракта

Банк ЗЕНИТ начал выдавать кредиты на исполнение контракта по ускоренной процедуре. Банк возьмет на себя финансирование затрат, что позволит представителям малого и среднего бизнеса не выводить средства из оборота компании.

Масштаб FRESH AUTO SHOW поразил ставропольчанМасштаб FRESH AUTO SHOW поразил ставропольчан

В прошлый уикенд большинство автомобилистов Ставрополя собрались в одном месте. Эпицентром событий стал автосалон Fresh Auto на Южном обходе. Но мероприятие, организованное компанией, было нацелено не только на любителей автопрома