«Росгосстрах Жизнь»: двукратный рост сборов по итогам I квартала 2023 года

В I квартале 2023 года СК «Росгосстрах Жизнь» росла быстрее рынка. Совокупный объем сборов страховщика по сравнению с аналогичным периодом 2022 года увеличился более чем в 2 раза и составил 9,2 млрд рублей. Доля компании на рынке стала больше на 1,6 п.п., до 5,9%.


Общий объем сборов в целевом сегменте СК «Росгосстрах Жизнь» – продуктах с регулярными взносами – вырос на 27% и составляет свыше 2,2 млрд рублей. Более чем в 3 раза увеличились сборы по новым договорам с регулярными взносами, до 1 млрд рублей.


Собственный капитал и чистая прибыль компании выросли более чем в 2 раза.


СК «Росгосстрах Жизнь» по итогам I квартала 2023 года занимает 5-е место среди крупнейших страховщиков жизни по общему объему сборов и входит в тройку лидеров по новому бизнесу инвестиционно-накопительных продуктов с регулярными взносами.


«Начало 2023 года для всего рынка страхования жизни и СК «Росгосстрах Жизнь» стало весьма успешным. В I квартале 2023 года рынок вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, СК «Росгосстрах Жизнь» – в 2 раза. Динамичный рост нашей компании связан с проактивным подходом к созданию инновационных продуктовых решений согласно требованиям времени, потребностям клиентов и возможностям, которые появляются на рынке. Мы одними из первых на рынке предложили структурные продукты, базирующиеся на выпусках российских эмитентов, запустили абсолютно новую линейку накопительных продуктов с фиксированным доходом и регулярными взносами «Стратегия на пять»/«Стань миллионером». Именно такие продукты несут важную для клиентов ценность к сбережениям и инвестициям», – отмечает заместитель генерального директора, финансовый директор СК «Росгосстрах Жизнь» Валерий Смирнов.


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Post

Более 70% жителей Обнинска хотят достичь устойчивого положения до вступления в бракБолее 70% жителей Обнинска хотят достичь устойчивого положения до вступления в брак

В последние годы многие россияне стремятся прежде всего обеспечить свою стабильность и комфорт перед вступлением в брак. Они все чаще говорят о том, что для них важно самореализоваться, прежде чем

CMWP: Спрос на складскую недвижимость снижаетсяCMWP: Спрос на складскую недвижимость снижается

— По данным аналитического отчета Commonwealth Partnership (CMWP) #MARKETBEAT, по итогам первого полугодия 2025 г. спрос на складскую недвижимость составил 792 тыс. кв. м, что на 63% ниже показателя за

Пользовательское соглашение

Опубликовать