Kia обошла Hyundai: в России сменился лидер по угонам

По данным Страхового Дома ВСК, по результатам первых трех месяцев 2023 года самыми угоняемыми на российских дорогах машинами стали автомобили марки Kia.

Транспортные средства корейского концерна подвергались кражам в 43% случаев. При этом самыми популярными у автоугонщиков были новые флагманские модели K5. Первую строчку антирейтинга Kia отобрала у другого корейского производителя – компании Hyundai, которая лидировала в списке на протяжении двух последних лет. При этом общее количество краж в первые три месяца 2023 года составило на 20% меньше, чем за аналогичный период годом ранее.

Автомобили Hyundai отстали от своего прямого конкурента: их доля среди всех угнанных машин составила 14%. Особенно желанными у воров оказались модели Santa Fe. Третью строчку среди похищенных авто заняла японская марка Mitsubishi (14%) и ее самый известный городской кроссовер Outlander.

Наиболее часто угоны происходят в Москве и Московской области (57%), что обусловлено общим количеством транспортных средств. На втором месте по этому показателю – Санкт-Петербург и Ленинградская область (14%). На третьем неожиданно оказалась Калужская область (8%), в которой зарегистрировано автомобилей примерно в 25 раз меньше, чем в столице и МО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Вклад «Зимняя сказка» под 8,3% — инвестируем правильно!Вклад «Зимняя сказка» под 8,3% — инвестируем правильно!

И в преддверии Нового Года хочется верить, что все мечты обязательно осуществятся, а планы реализуются. Пожалуй, одной из главных целей из тех, что мы ставим себе в новом году, является

Пластификаторы для бетона и раствора

Пластификаторы для бетона и раствораПластификаторы для бетона и раствора

При изготовлении бетона и строительных растворов используют различные добавки, среди которых особой популярностью пользуются пластификаторы для бетона. Они значительно упрощают работу с растворами, за счет улучшения пластичности и других свойств

СберСтрахование жизни в марте увеличила число выплат по страховым случаям петербуржцевСберСтрахование жизни в марте увеличила число выплат по страховым случаям петербуржцев

СберСтрахование жизни в марте 2023 года произвела жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области свыше 500 выплат по страховым случаям на общую сумму 66 млн рублей. По сравнению с мартом 2022 года